Не время для Драконов - Ролевая игра

Объявление

Ролевая игра



"Не время для Драконов"

по одноименному произведению Н.Перумова и С Лукьяненко


На реконструкции. ^_^ Скоро мы снова будем с вами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

***

0

2

Тэль с Леонардом вышли в какой-то лес. за это время одежда Тэль высохла и к ней вернулась ее уверенность. Она посматривала на небо, изредко переводила взгляд на Леонарда. В общем, была самодостаточна и выглядела беззаботной.
- Вот сейчас пройдем овраг, там немного по лесу, потом будет Горка белая, потом кривая, а там и до поселка недалеко...
Глянула на Леонарда, ожидая реакции, уж слишком спокойным он выглядел для человека, не говоря уже о Драконе.

0

3

От одного из деревьев отделилась тень и стала приближаться к паре.
-Тэль, какого черта?Ты же знаешь, что мы в паре!Как ты думаешь почему?Потому что это могло быть опасно!Хотя бы одна из нас должна была остаться в живых в случае чего!А что было бы, если бы ты сейчас не вернулась?Не ситая конечно того, что я бы умерла от беспокойства и горя?Да ничего особенного!Просто весь Средний Мир покатился бы к чертям!Я знала, что ты отважная, но я не знала, что ты еще и легкомысленная!Как тебе даже мысль такая в голову пришла?
Пылающая праведным гневом девушка перевела взгляд на парня.
-Так ты и есть новый Дракон?Да...Я представляла тебя себе немного иначе-сказала она, окинув парня оценивающим взглядом.

0

4

Тэль с видом стойкого оловянного солдатика выслушала Феароссэ, которая пылала праведным гневом. Возразить было нечего. Самоуверенность как всегда аукнулась.
- Да... Да, это Дракон.
Взглянула на парня.

0

5

*Леоонард брел вслед за Тэль, невозмутимо прослушал ее лекцию о ближайшей дороге.*
- Ты хорошо знаешь здешние места...
*протянул он, осматриваясь и пытаясь вобрать в себя этот мир...
такой родной...

Но вдруг из тени резко возникла другая девушка, которая стала отчитывать Тэль.
Леонарда даже позабавила эта картинка.
Он стоял и чуть улыбался, слушая девушку.
А когда услышал словосочетание "Срединный Мир", вздрогнул.
Ну конечно... Срединный Мир...
Как близко и родно.

Но вдруг она обратилась к нему со странным вопросом.
Дракон? Это ведь его детское прозвище, которым его звали почти все друзья...
Леонард прищурился.
Его недооценили?

- Придется принимать все так, как есть.
*Произнес он со странной усмешкой*

осс: 17 строк)

0

6

Похоже, что придется.
Тэль обернулась к Дракону.
- Это Феороссэ. Моя напарница. Она очень не любит, когда я что-то делаю не согласовав с ней и в одиночестве. А я так поступаю очень часто. 
Усмехнулась.
- Собственно мы должны были идти с ней, но...
Тэль развела руками, следя за реакцией Леонарда.

0

7

*Леонард улыбнулся, мысленно похвалив храбрую и стойкую Тэль, которая так спокойно терпела все отчитывания.
Потом решил все таки позволить себе поинтересоваться*
- Но?

0

8

-Как всегда все преувеличиваешь, - девушка закатила глаза. - Ты прекрасно знаешь, что я не бываю против, когда ты в очередной идешь совершать что-то безрассудно – храброе. Я ведь с удовольствием к тебе в такие моменты присоединяюсь…Но это не тот случай. Вот его(девушка указала на Дракона) жизнь сейчас намного важнее и твоей, и моей. Да что я тебя убеждаю
Девушка устало опустилась на камень
-Ты и сама все знаешь.
На лице девушки появилась едва заметная усталая улыбка.Она развернулась в сторону молодого человека и выслушала вопрос
-Но... когда мы бежали через лес от преследователей, мы разделились-так было проще уйти от погони.У каждого свои способности к маскировке, каждый владеет своей техникой... Была договоренность встретиться около водопада, который находится недалеко отсюда с первыми лучами солнца.Но Тэль с утра там не было...
Девушка перевела взляд на напарницу.
-Я рада, что ты жива.И не меньше рада, что у тебя все получилось.
-Как имя твое, Дракон?

0

9

*Леонард слушал, разглядывая девушку.
Они с Тэль были чем то неуловимо похожи...
Словно бы были двумя частями целого, и дополняли друг друга?
Может быть...
Это всего лишь его мнение.*

- Леонард.

*Легкая улыбка.*

И почему я не удивляюсь тому, что меня называют Драконом?

*Кто знает... может, потому, что он так сильно привык к своей детской кличке?
Или давно слышал это имя, слово, которое звенело где то в подсознании, но было неслышимо оглушенной и ослепленной Изнанкой душой?
Быть может...
Но он чувствовал это...
И это у него не отнять.
Теперь уже никогда...*

Отредактировано Леонард (2007-04-26 16:05:07)

0

10

Тэль улыбнулась глядя на Феороссе.
- Я тоже рада. Ты знаешь, что вода...
Замолчала.
Хм.. Нет потом, не стоит сразу радовать его тем, что маги готовят ему радостную встречу...
- хотя, неважно.

0

11

-А воть и я..
.::из-за кустов вышел Крис,выглядел он весело-в руках он держал ножку от курицы,а в другой кружку с пенящимся пивом::.
-А таверна не изменилась..по-крайней мире тырить от туда можно по-прежнему с легкостью...
.::похвастался Крис откусывая кусочек от курицы::.
-А вы как без меня?Как Леонардик перенес поход?...
.::спросил Ассасин улыбаясь::.

ОФФ:и нечего обо мне недумайте что я нгавязываюсь,просто мне скучна)))

Так. А отписаться, что ушел из гостиницы? И каким макаром ты по всем лесам прошел с пенящейся кружкой пива? Получай штраф.

ОФФ:*плакаит*ну и лана)))еще заработаю постами))

Отредактировано bkКрис (2007-04-26 15:51:11)

0

12

Из кустов смотрели чьи-то глаза. Те-же самые, что наблюдали за Крисом ранее. Теперь они были повсюду вокруг, медленно приближаясь к четверым смертникам людям. Наконец они ринулись вперед. Первым делом, отсекли в сторону Тэль. Ее заволокло серой призрачной массой и она скрылась из виду. Во-вторых набросились на Криса. Его опрокинуло на землю, прижав к сырой почве. Потом нечто толкнуло Феороссе, налетело на Леонарда... Казалось серая пелена была везде, абсолютна и бесконечна...

0

13

*Несколько секунд Леонард пытался понять, что случилось.
Серая масса, какая-то непроницаемая пелена налетела, закрыла ему глаза, оглушила и лишила обоняния.
Хотелось кашлять, чихать, хватать воздух ртом, и вырываться из странной мути изо всех сил, которые почему-то таяли с каждой секундой.
Но потом Леонард расслабился и попытался оценить случившуюся ситуацию.
Было мокро, тихо, темно... нет, точнее, не темно - все вокруг было безличного темно-серого цвета, без каких либо признаков чего-либо. Просто пелена.
Чем то это было похоже на водяной туман, которые обычно висит по ранним утрам над озерами и речками за городом, такими большими липкими клубами, сокрывая окружающий мир.
Наверное, чем то Лео был прав в этом предположении, но такого тумана, конечно же, в нормальной природе не существует.
А потом Леонард почувствовал явственный, почему то знакомый, хотя раньше он точно его никогда не чувствовал, запах.
Запах магии.
Ведь не может быть такого в природе, чтобы вот такой туман стал разумным, нападать на людей, и душить непонятно зачем.
Чья-то сила, воля, заставили сплестись серую массу в опасное оружие, в разумного зверя, в серые сети.
Леонард не стал сопротивляться странной пелене, с сокрытой в ней чужеродной магией.
Он просто решил стать с ней один целым. Слиться воедино, стать одним вздохом.
Которым он и вздохнул в себя часть пелены, почувствовав, как его переполняет неведомая ранее сила, и пьянит, пьянит собой, рвется наружу...*

0

14

Черт, они все-таки нас нашли!...
-Тэль,быстро, заклятье изгнания!
*Прокричав напутствие, девушка закрыла глаза и начала напевно читать заклинание.Последовала яркая вспышка и метр пространства перед девушкой расчистился.Слева последовала аналогичная вспышка.*
Тэль
*Девушка оглянулась вокруг и в десятке метров от себя увидела Дракона.Он лежал, не шевеляь, направив взгляд в небо и улыбаяь чему-то, доступному ему одному*
-Тэль, сюда!Эта дрянь почти затянула Дракона!Мне одной не справиться, ее слишком много!

0

15

Серый туман с радостью накинулся на Дракона. Прах тех, кого в свое время здесь убили с радостью накинулся на того, кто не дал им отомстить... Пьянящая сила оказалась обманкой, она просто пронеслась сквозь Лео, оставив после себя пустоту. Мертвые хотели отомстить - отомсить всем...

0

16

Мертвые?
*Леонард вскочил, схватился за горло - словно кто-то душил, тонкими длинными пальцами, ледяными и сухими, не давая вздохнуть.
Закашлявшись, он мысленно прогнал из своих легких то, что туда проникло.
Получилось не очень, но все таки получилось.
Сознание прояснилось, к Лео пришло его обыденное спокойствие.
Он стал озираться, пытаясь высмотреть в пелене хоть что-то...*

0

17

Пелена обхватила Лео со всех сторон, сжалась вокруг тугим коконом. Прах стремился вогнатьь его туда где сам был все это время - стремился втоптать Дракона в землю..

0

18

.::Что-то налетело на Криса,что он сам непонял,он понял лишь то что его с били с ног а затем слабость...
очень сильную слабость-сил практически не осталось даже чтобы шевельнуть ногой,серая пелена выросла перед лицомдыхание перекрылось,дышать можно былос  труждом-вдыхая злавоный запах серого тумана который сейчас казался распространялся по всюду,затем последовал сильный удар,Крис перестал что-либо видеть,сам непонял почему...затем темнота...слух тоже октазал..вслед за этим и запахи..он оказался в каком-то страном мире..где постояно царит темнота... ни звуков... ни запахов... ничего::.
Что это еще за черт!?
.::нервно удмал парень думая,думая,думая...
О господи я задыхаюсь!!!
.::мнгновено словно молния пронеслось в сознании парня, он больше не мог вдохнуть, а затем почувствовал что из-за рта у него течет кровь,смерть была уже близко::.
-Помогите!
.::Крикнул Крис хотя сам нечего не услышал..он был в мире тьмы и смерти::.

ОФФ:5 золотых за пост)))

Отредактировано bkКрис (2007-04-26 16:48:59)

0

19

*Пелена давила, и давила вниз, в землю, в пропасть без сознания.
Леонард мысленно взревел, потому что больше всего на свете он ненавидел, презирал и боялся одного - земли...
Рванувшись в сторону, он побежал наугад, иногда пытаясь подпрыгнуть и вырваться из кокона.
Но пелена не отставала, лишь зверела все сильнее.
И тогда случилось нечто весьма странное.
Леонард мысленно позвал ветер - ближайший к себе, тот, что пролетал недалеко над деревьями.
И ветер послушался - примчался на немного неуверенный зов и взвился среди стволов, борясь с пеленой*

Отредактировано Леонард (2007-04-26 16:49:17)

0

20

Тэль старательно вырывалась из цепких серых объятий. Где-то впереди кричала Феа, где-то впереди обезумевший прах убивал Дракона... Теперь  было ясно, что она не ошиблась - это именно тот, кто ей нужен... Заклинание - тугой кокон вокруг Лео лопнул, но в этот миг саму тэль сбило с ног
- Фееааа....

0

21

Черт, где же ты?Где ты, Тэль, я же одна не справлюсь!
*И будто в ответ на ее мысли слева раздался голос, который звал ее.Голос Тэль.Справа Дракон хватался за жизнь, пытался удержаться на краю, используя свои, еще неизвестные ему, силы.Спереди кто-то кричал, звал на помощь...Девушка разрывалась.Справа умирала надежда всего Срединного мира.Впереди кричал неизвестный человек, жизнь которого, несмотря ни на что, была важна Неведомой.А слева погибала частичка ее самой.Крик боли, ярости и бессилия вырвался наружу.Появилась мрачная решимость бороться до последнего.Первым заклинанием она выкинула того наглого мальчишку из серого тумана.Просто отбросила.Не важно, если он сломает себе пару костей.Главное, он будет жив.Вторым заклинанием она поднила пласт земли вокруг Дракона и заключила его в земляную сферу.Мысленно пнула шар и он, со скоростью метеора, покатился к краю туманной завесы.Воздуха должно хватить, чтобы он успел добраться.Потом сфера просто осыплется.Девушка начала оседать на землю.Слишком тяжело дались ей эти заклинания.*
Рано!У тебя есть еще одна обязанность!Соберись!СОБЕРИСЬ!
*И она собралась.Она послала в Тэль заряд чистой энергии, потому что силы той были уже на исходе.Перед тем, как ее веки сомкнулись, Феа успела увидеть, как Тэль поднимается и разгоняет туман.После этого память оставила Неведомую.

0

22

Терпеть не могу землю, терпеть не могу землю, терпеть не могу землю.
*Крутилось в голове Леонарда.
Он сам не понял, что случилось, просто лежал, задумчиво глядя в небо, и пытался отплеваться от песка и пыли, которые непонятно как оказались у него во рту.
Что случилось, он понять так и не смог, и даже не пытался осмыслить, а что все-таки произошло.*

0

23

Тэль смогла подняться и разогнать хмарь. Вернее, мертвые, потеряв Дракона, отхлынули сами, надо было только слегка ускорить их отступление. Осмотрелась. В облаке пыли лежал и плевался Дракон - живой и невредимый. Где-то в стороне болтался Крис - вот уж чье состояние интересовало Тэль в последнюю очередь. Зато совсем рядом лежала Феа. К ней Тэль кинулась в первую очередь.
Если...
Пульс прощупывался. Тэль облегченно вздохнула и села рядом с девушкой на землю.
Хорошо хоть живая... И что мы будем делать, когда появятся водные?
немного подумав Тэль передала остатки своей энергии - ни на одно заклинание не хватит, даже в чувство привести не смогло. Но зато появилась твердая уверенность, что Феа придет в сознание не через неделю, а через пару часов. Следующим на очереди был Дракон.
- Леонард...
Тэль закашлялась. Получился совершенно не тот окрик которым она планировала пробудить замечтавшегося парня.
- Ты как, ничего себе не сломал?

0

24

.::Из состояния предсмертной агонииего выкинула неведомая сила,которая откинула Криса в дургую сторону... Сдавленый хруст который казалось пронесся по всей округе...острая боль по всему телу будто его разрубили на кусочки. Ассасину и ненадо было думать,итак все было понятно-сломан позвоночник,дышать стало тяжело...но все таки ДЫШАТЬ это лучше,чем здохнуть во тьме ворочаясь от боли::.
Пиздец...лечение продлится долговато...
.::Первое о чем подумал парень,не шевелясь и тихо стоная как щенок которому наступили на ногу,боль была еле стерпимая, из глаз чуть не потекли слезы...из носа проделала свой путь как ручеек алая струйка крови,он хотел что-то сказать но не смог вымолвить ни слова кроме стонов::.
-Ай...как же больно блять...а-а-а-а-а-а...
.::Только сейчас сквозь мутную пелену он увидел что врезался спиной в дерево::.
Блиин,сколько ж мне личится придется...караул!
.::в сознании думал он пыхтя и стоная::.
-Помогите...как же больно..черт..
.::стонал парень неизвестно кому::.

ОФФ:еще 5 монет))))

Отредактировано bkКрис (2007-04-26 17:28:47)

0

25

*Леонард услышал оклик, повернул голову и сел*
- Тэль... нет, ничего. Но в следующий раз надо предупреждать о таком...
*Он замялся и вытер лицо.
Осмотрел себя, полностью вымазанного в земле и поморщился*
- Терпеть не могу землю.
*Тихо пробурчал Лео*

0

26

Усмехнулась. Осмотрелась вокруг и тут ее взгляд наткнулся на Криса. Усмешка с лица соскользнула.
Проклятие... И что мне с ним делать? Магии ни на что не хватит, даже чтоб послать за помощью.
Подошла к Крису. Присела рядом. Покачала головой.
Не дотащить. Разве что на воздушной подушке... Но для этого нужно заклинание. А энергии нет.
Нашла на земле тонкую веточку с острым сломом. Осмотрела ее конец, потом ткнула Криса в колено. Деревяшка прорвала брюки и кожу.
- чувствуешь что-нибудь? Конкретно, ноги?
Если да - можем спасти, если нет - можно сразу закапывать....

0

27

-Ай..ты чо тваришь?!Ваще меня добить захотела?!
.::простонал парень хватаясь руками за коленку(точнее дотягиваясь руками,не поднимая спины)::.
-А ты как думаешь?!Чувствую конечно,я же не ноги сломал!...сука как же больно то..
.::Стонал Крис стараясь внятно говорить с Тэль::.

Отредактировано bkКрис (2007-04-26 17:42:08)

0

28

Улыбнулась.
- Радуйся, ходить сможешь. Если выживешь.
Взглянула на бессознательную Феа. Потом на Дракона, чья комплекция явно не располагала к тому, чтобы тащить по лесам человека со сломанной спиной. Закончила осмотр человеческих ресурсов на себе. Вздохнула. Обернулась на Дракона.
- Либо мы дождемся когда очнется Феороссэ и втроем дотаскиваем Криса, либо идем отсюда сейчас. Феа с ним потом разберется. Решать тебе.

0

29

-Эээ...а можноя  буду решать когда мне здохнуть,а не Лео?..
.::спросил Крис язвительно::.
Боооольно то как...

0

30

Тэль смотрела на Дракона. Это было важно - что он выберет. Нет, не ей, Тэль, осуждать его решения, даже не Феороссэ. Никто не посмеет осудить Дракона. Но сейчас он скажет - и по его словам можно будет понять, что ожидает Срединный мир. Жестокий и циничный деспот или тот, чьим дыханием будут жить тысячи. На Криса Тэль даже не обернулась. Только  сказала:
bkКрис
- Нет.

0