Не время для Драконов - Ролевая игра

Объявление

Ролевая игра



"Не время для Драконов"

по одноименному произведению Н.Перумова и С Лукьяненко


На реконструкции. ^_^ Скоро мы снова будем с вами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег моря

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

***

0

2

Волны бились о берег. Высоко в небе стояло солнце. Час Земли подходил к концу, приближался Час Огня. Время когда огненные маги находились на пике своего могущества. Один из таких магов стоял на берегу. Его сапоги утопали в песке, а волны лизали подошвы. Маг чувствовал, что сила начинает наполнять тело, но его это сейчас не заботило. Маг выглядел молодо, но он был сильнейшим среди своего клана, не считая Навахо, главы огненных. Мага звали Влад.
Сейчас Влад предавался размышлениям. Он был очень чувствителен к магии, особенно стихийной, и он чувствовал что в мир пришла новая сила. Когда-то он уже чувствовал ее приход – приход убийцы.
Тогда маги объединились, чтобы свергнуть своих владык драконов и создали убийцу. Для этого нужно было провести ритуал, для которого нужна была сила всех четырех кланов. Огненные были против, но среди них нашелся отступник. Убийца родился и никто не мог его остановить. Он уничтожил Драконов – повелителей и спасителей этого мира.
Влад знал что убийца ошибался, как и другие маги, но мог лишь наблюдать. А теперь мир оказался без защитников. Маги хотели свергнуть тиранию Крылатых Повелителей, но чего они добились. Кланы погрязли в грызне и междоусобицах.
“Когда начнется война, нам нечего будет противопоставить прирожденным,” – маг знал что война начнется, но не знал когда. Были лишь подозрения, что скоро.
Но сейчас его мысли были о другом. Убийца пришел или должен прийти, а значит Дракон тоже должен объявиться. Без Дракона невозможен Убийца. Ритор был тому примером.

0

3

Волны продолжали биться, а маг все думал, сжимая в руке посох. Ритор, глава клана воздуха и бывший убийца. Влад ненавидел этого мага. Как и клан воды. Влад никогда не интересовался кто предал огненных и помог провести ритуал по созданию Убийцы. Не пытался узнать и как с предателем поступили. А теперь Ритор хотел встретиться. Оракулы предсказали возвращение дракона и Навахо сказал свое слово. Клан Огня поможет Крылатому Повелителю вернуть власть и уничтожит всех кто попытается ему в этом помешать. Весь клан объединился, на этот раз предателей быть не должно. Молодые маги жаждут возвращения Драконов, ведь тогда клан вновь станет перовым среди стихийных; старые маги видели два мира – под жесткой, но справедливой дланью Драконов и сегодняшний, когда маги готовы поубивать друг друга – они выбирали старый.
Приход Убийцы все портил. Сражаться с Убийцей было рискованно, тот мог выжить и, поглотив магию, стать сильнее. А Ритор жаждал встречи. Обсудить он мог лишь приход Убийцы или Дракона, а может и обоих.
“Его ненависть ушла, но он все же способен почувствовать подобного себе, как и Дракона,” – Влад пытался понять, что же нужно главе воздушных. – “Предложит создать Убийцу, тогда он дурак. А если предложит помешать приходу Дракона, то еще больший дурак”
А волны продолжали биться о берег, ветер развивал седые волосы мага, откинувшего капюшон.

0

4

Воздушные хотели встретиться и Навахо был согласен. Он хотел узнать, что задумал бывший убийца. Возможно это была ловушка, поэтому сам глава клана идти не собирался, хотя Ритор и предложил для встречи Час Серого Пса, когда все кланы были равны и мальчишка вполне мог прикончить мага первой ступени, если ему конечно хватит опыта. Навахо предложил отправить на встречу Влада. Причин было несколько. Во-первых, он был сильнейший после главы клана и вполне мог бы бросить вызов Ритору. Во-вторых, это было знаком доверия, которого не было и в помине. Но главной причиной была ненависть Влада к бывшему Убийце. Влад боготворил Крылатых Повелителей и не смог простить их уничтожения. Когда Ритор лишился своей силы, Влад хотел бросить ему вызов, но Навахо запретил. Тогда у воздушных было много союзников, а Ритор был героем. Влада ждала бы смерть, а клан в нем нуждался.
- Когда-то клан во мне нуждался, - тихо проговорил маг. – Он нуждается и сейчас, но приход Дракона все меняет. Мы готовы рискнуть всем, но помочь его восхождению на трон.
План был неплох, но Влад предложил другой. Он отправиться на встречу, но немного припоздниться. Это позволит ему осмотреться и в случае ловушки неожиданно ударить или же уйти. Маг первой ступени был важнее нескольких магов 3-7 уровня.
В бою с Ритором шансы Влада были равны, но он имел одно преимущество. Ненависть, испытываемую к бывшему Убийце. Ненависть была сильным оружием. Ритор это доказал, но его ненависть ушла вместе с гибелью последнего Дракона. В тот же миг родилась ненависть Влада

0

5

Влад продолжал стоять. Он продолжал чувствовать ту новую силу, что пришла в Срединный мир. Сила завораживала мага, манила его.
- Но я не могу просто так покинуть земли клана, – спорил сам с собой Влад. – Я должен быть на встрече.
- Время встречи еще не назначено, а ты должен узнать что пришло в мир, - убеждал внутренний голос.
- Эта сила. Она идет откуда-то с Серых Пределов, значит тот кто явился, прибыл с Изнанки, - продолжал размышлять маг. – Но почему оттуда? Ни Дракон, ни Убийца не мог родиться там.
- Убийца еще и не родился. Он должен пройти ритуал, но ты прав Убийцей может быть лишь маг, а маги с Изнанки не приходят, - ответило подсознание. – Значит это Дракон. Возможно, Крылатые Повелители предвидели, что однажды маги восстанут против них и отправили кого-то из своих в Изнанку.
- Нет, Драконы были горды и уверены в себе. Они не могли себе представить, что их свергнут. Это не может быть Дракон.
- Но и не может быть Убийца. Однако, Он пришел. Ты должен понять кто Он. А затем решить как поступить.
Влад задумался над последним доводом. Встреча действительно могла подождать. Несколько дней ничего не изменят, а он сумеет понять Кто пришел в этот мир.
“Он где-то в Серых Пределах, но Он должен будет их покинуть,” – размышлял маг. – “Значит он выйдет к Пути. Что ж, я направлюсь туда же и сумею его перехватить”
Влад направился на станцию.
-------------------->вокзал

0

6

Фестус брёл по берегу и думал. Думал он конечно-же над своей работой - новым заклинанием. Оно было почти готово, осталось только правильно подобрать связки сил для того, чтобы высвобождаясь огонь принимал нужную форму. Для этого уже не нужны были книги, нужно было только время. И спокойное место. Именно поэтому Фестус в такие моменты своего творчества приходил на этот пустынный песчаный пляж...
Что-то привлекло внимание мага...
Следы чьи-то...
Маг быстро огляделся. Нет, на пустынном пляже остались только наполовину стёршиеся следы какого-то человека, уходящие в город, и некому будет помешать работе.
Усевшись на песок, Фестус остановил взгляд на волнующемся море. Его уже ничего не мешало - он закончил. Позже он проверит своё изобретение, а сейчас он думал.
Дракон. Где же ты, властитель? Мы все ждём тебя. Я знаю, ты близко... ты уже в мире... ты пришёл... Жаль, что ты не можешь меня слышать... Ты пока прячешься, но рано или позно тебе прийдётся прийти в Орос - и тогда весь клан встанет рядом с тобой. Весь клан, да... Но мы не можем просто так сидеть и ждать. Нет, не можем. Надо подготовить для тебя всё! Убрать наших врагов, позвать друзей, подготовить сомневающихся... И тогда к тому времени, как ты взовьёшься над нашим миром, всё будет готово к тому, что-бы встретить вторжение Прирожденных! Да, именно так всё и будет... Сейчас самое важное - дождаться Дракона.
Маг встал и отряхнулся.
Нет, если властитель уже в Срединном Мире - ждать нельзя. Надо понять, как к его возвращению относятся другие кланы... И, в первую очередь, клан Воздуха. Чего хочет Убийца Ритор? Зачем он просил Навахо о встрече? Нет, нельзя больше ждать. Надо поехать к нему и поговорить с ним один-на-один. Неофициально и на их территории. Это опасно, да... Они могут неразобравшись даже убить меня... ну что-ж, значит такова будет цена. Но я должен знать!

-----> Зал для собраний

Отредактировано Фестус (2007-05-21 16:21:15)

0