Не время для Драконов - Ролевая игра

Объявление

Ролевая игра



"Не время для Драконов"

по одноименному произведению Н.Перумова и С Лукьяненко


На реконструкции. ^_^ Скоро мы снова будем с вами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокзал

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Поезда:
К столицам Кланов - 4 золота.
К остальым городам - 3 золота.

0

2

Торн прибыл на станцию первым, как впрочем и ожидал, а потому еи сколько не удивился входя в озобый зал ожидания, предназначеный для магов.
Хоть, чуть чуть отдохну от всего на свете, да блаженно поваляюсь на мягких диванах. Лениво думал Торн, устраиваясь поудобнее, дабы с комфортом ожидать, когда же наконец подтянуться все остальные.
Благосклонно кивнув тут же, как Торн устроился, подбежавшему маленькому слуге и заказав себе немного вина и закуски, глава клана принялся неспеша обдумывать свои дальнейшие действия.
- Ну приедем мы к этим Пределам, и что? - вслух размышлял маг, потихоньку попивая вино, да закусывая его виноградом. - Аааа, сейчас эти рассуждения ни к чему. Вот приедем и на месте разберемся.

0

3

Торопливо, несколько раздраженно шагала по перрону. Простые обыватели в ужасе шарахались от ооочень негативно настроенного мага. С пинка открыв дверь в зал для магов, раздраженно плюхнулась в кресло и только после этого мрачно уставилась на Торна.
"Мееедленно вздохни и мееедленно выдохни..."

0

4

- И чем же ваше высочество так рассержено? - все еще прибывая в раслабленно-удовлетворенном расположении духа, с легкой подначкой поинтересовался Торн, у столь необычно появившейся магички. Хотя ему приходилось наблюдать и  более странные проявления негативных чувств, особенно у магов.
- Прошу, поделись со мной своей проблемой. Как знать, вдруг да подсоблю. И успокойся пожалуйста. Не стоит начинать путешествие в таком настроении... Вина?

0

5

На это лишь фыркнула. Она не была готова к такому поворота дела. Немного подумав, ответила:
-Если я скажу что сломала ноготь, вы мне не поверите?...Да, пожалуй, вина.- хотя все внутри говорило "Йаду! Всем!"

0

6

- Если честно, то нет. - как ни в чем было, невозмутимо ответил Торн, наливая даме вино в высокий хрустальный бокал.
- Ты не производишь впечатления человека, который бы стал переживать из-за сломаного ногтя и так явно желать при этом скорой и мучительной смерти всему миру... Так что собствеено произошло?

0

7

Хеон медленно вошел в зал, со вздохом пересчитывая свои оскудневшие финансы. Впрочем, оно того стоило.
Он быстрым шагом прошел к кассе и пробил себе билет до Серых пределов, отдав еще золото.
"Деньги, все в мире решают деньги" - маг еле удержался, чтобы не сплюнуть. А затем направился к Торну и какой-то незнакомой магичке воды.
- Приветствую вас,- Хеон учтиво поклонился, не роняя, впрочем, своего собствененого достоинства.

0

8

Холодно кивнула в знак благодарности за бокал. С удовольствием отпила немного, печально улыбнулась. Настроение у Лиры менялось быстро....
-Давайте все же остановимся на варианте что мне сломали ноготь....-критически осмотрела безупречные, едва ли менее прочнее стали, длинные ногти, - И к тому же! - добавила она почти обиженно, - Могли бы сделать вид что поверили...Для некоторых это настоящая трагедия!...
Тут в зал зашел еще один маг. Судя по его манере и виду маг 1 уровня...
"Мдя...Везет мне на них...Нет чтоб 2?! Впрочем это не важно..."
Небрежно кивнув и холодно улыбнувшись, внимательно рассматривала вошедшего мага воды.

0

9

- Хм...вежливые люди здороваются,- Хеона немного покоробил небрежный кивок и холодная улыбка. Тем более он не видел для них повода.
"Да, Водные уже не те что раньше"
Забыл представиться, я - Хеон, страж границы...

0

10

-А кто ВАМ сказал что я вежливая?! Может я истеричка и стерва...- мысленно Лираэль подумала "Ну, почему же "может быть"..."
- У меня вон душевная травма! - в глазах медленно, но уверенно загоралась ярость, -Хотя...Если Вам так важно мое приветствие то пожалуйся, мне не жалко...-девушка встала и легко отвесила полупоклон со советской улыбкой на губах, вежливо, но абсолютно ледяным тонов сказала: -Рада приветствовать Вас, милорд. Лираэль, маг клана Воды. - настроение быстро изменилось от бешеного до ледяного спокойствия.

0

11

- Вы не представляете насколько облегчили мою жизнь предтавившись, прекрасная Лариэль,-Хеон про себя хмыкнул.
"Заметно что стерва, да еще и истеричка"
- Видимо под душевной травмой вы воспринимаете сломанный ноготь? Я понимаю, для такой женщины это страшная трагедия,- Хеон улыбнулся.

0

12

-Вы не поверите, но представляю....-мысленно она ликовала. "как легко иметь репутацию стервы!..." Но на лице отразилась лишь притворное огорчение - конечно! Для меня это очень важно....-лишь в глазах мелькали насмешливые искры

0

13

- Вы правы, не поверю,- спокойно произнес Хеон. На пероне раздался гудок, и Хеон широким шагом направился к поезду. Он собирался как можно скорее попасть к Серым пределам.
"Какие все-таки люди странные..."

0

14

Молча наблюдая за перепалкой своих подопечных, Торн тем временем обдумывал неожиданое появление опального мага в столицы водных, где ему строго настрого было запрещенно появляться. На приветствие Хено он только слегка кивнул гловой, как бы говоря что прямо сейчас казнить нарушевшего приказ подчиненного он конечно не собираеться, но и приветливой встречи старых и закадычных друзей чтоб не ожидал...
Когда же Хеон собрался уходить (видимо на поезд собрался, правда не на тот что Торн с Лираэль, их еще только через полчаса подойдет), Торн решительно встал у того на пути и потребовал ответа.
- Прости конечно за столь грубую форму прерывания твоих личных дел, но я помоему еще не разрешал тебе покидать эту комнату. Пристально глядя тому в глаза чуть резче чем хотел спросил глава клана. - Ведь я еще не забыл наших с тобой трений в прошлом, и почему тебе запретил появляться в Стополье. Однако ты пренебрегая моими приказами все же осмелился появиться здесь. Зная тебя могу предположить, что для этого были веские основания. И так, я тебя слушаю и очень внимательно. Указывая рукой на кресло приказал Торн.
- И не беспокойся о поезде, ты едешь с нами, а стоимость билета я тебе оплачу и востановлю утерянный... Уже присаживаясь на расположивщийся рядом с указаным сидалещем диван, более миролюбиво проговорил маг.

0

15

Хеон вспыхнул до корней волос.
- Вы слишком много на себя берете Торн, я иду куда хочу. И если бы не преданность клана, я бы давно стал путешественником. Заметте клану, а не вам,- Хеон досадливо покачал головой.
"Ну почему всем надо что-то продемострировать. Как же он главой стал, если не понимает причины"
- А причина, уважаемый глава,- пару последних слов Хеон произнес издевательски, показывая, что после выходки  все его уважение испарилось.
- Одна, и если вы не понимаете, то не знаю, что вы делаете на вашем месте. Дракон и Убийца и никто не останется в стороне,- Хеон повернулся и быстрым шагом направился к поезду. Опаздывать он не собирался.
"Какие-то странные маги пошли. Но у обоих заносчивости немеренно. Вот и подходи после такого здороваться"

0

16

Не ожидав такого поворота, растерянно переводила взгляд с одного мага на другого.
"А что будет если я стану магом 1 уровня?! Кошмар...."
Немного подумав, решительно встала на сторону Хеона.
- Магистр, я думаю что бы он здесь не делал, он все равно возвращается к Серым Пределам.... К тому же ссора никому не нужна....Давайте разойдемся с миром....К тому же помощь Хеона может нам понадобиться в исследовании...

0

17

- Вот и поговорили. - только и сказал в след уходящему магу Торн.
- Ну чтож, видимо старые обиды до сих пор в нем живы и не дают бедняге покоя... Обращаясь в пустоту промолвил Торн по удобнее устраиваясь на диване. До поезда еще было немного времяни и поэтому можно было позволить себе немножко бездумно и безмятежно поваляться.
- Да не стойти вы столбом немой совести, - обратился слегка раздраженный маг к все еще находящейся на ногах Лираэль.
- Как говориться, в ногах правды нет. Да и кто му же ничего в принцепе не произошло, просто небольшая дружеская пикировка старых врагов...

0

18

-Хорошо, я сяду....Но все равно буду вашей совестью....Если бы мне так сказали....Я...Я бы...- не найдя нужных слов возмущенно вздохнула и села в кресло, не обратив ни малейшего внимания на раздражение Торна. В глазах светилось непонимание.

0

19

- Иногда интересы клана превыше собственных чувств достоинства и искорбленной чести. А этот маг нам нужен, особенно в грядущих переменах... Так что успокойся и давай немножко насладимся заслуженым покоем и кратким отдыхом, что смогли урвать у не уловимого времяни... Еще вина? - слегка улыбнувшись, а точнее заставивший растянуться в притворной улыбки свои тонкие губы (хотя не такая уж она и притворная, в глазах то стоит искренее тепло), Торн потянулся за ополовинчатой бутылкой прекрасного вина. Эх, не зря все таки гномы дерут с магов в три дорого за обслуживание... Подумал маг, разливая по бокалам осттки этого божественного напитка.

0

20

Все еще колеблясь, внимательно смотрела на Торна.
"Наверное я чего-то действительно не понимаю..."
Тяжело вздохнув, неожиданно тепло улыбнулась.
-Да, спасибо....Вино действительно великолепное....- взяла вой бокал, но не пила, а задумчиво крутила в руках.

0

21

- Ну чтож, а вот и поезд. Заслышав гудки подезжающего локомотива, произнес Торн вставая и с наслаждением потягиваясь. Давненько уже не удовалось ему вот так безмятежно и беспечно отдохнуть, когда никто не лдомится с очередным прошением или обидами.
- Пойдем, а то поезд не станет нас долго ждать. Бросил он Лираэль, направляясь к выходу из зала ожидания магов.

0

22

Тяжело вздохнув, залпом допила вино, и поспешила к поезду. На перроне было мягко говоря шумновато. Все куда-то спешили ломились, но вокруг Лиры была "мертвая зона"
"Как удобно быть могущественной...!"
Усмехнувшись собственным мыслям, зашла в вагон вслед за Торном.

0

23

Уехали на комфортном и быстром поезеде (одном из лучших у гномов ;)) к серым пределам -->Поселок/Вокзал

0