Не время для Драконов - Ролевая игра

Объявление

Ролевая игра



"Не время для Драконов"

по одноименному произведению Н.Перумова и С Лукьяненко


На реконструкции. ^_^ Скоро мы снова будем с вами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокзал

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Поезда:
К столицам Кланов - 4 золота.
К остальым городам - 3 золота.

0

2

---------------------->берег моря
Влад шел по городу, направляясь к вокзалу. К великому Пути, созданному гномами, который связывал между собой все города Срединного мира. Маг собирался воспользоваться им. По пути Владу встречалось множество людей, но толпа расступалась, пропуская мага. Большинство кланялось, но Влад не обращал на это никакого внимания. Маг знал, что не все люди любят магов и у них было на это право. В этом мире владеющей магией был выше любого аристократа.
“Маги свергли Владык, чтобы занять их место,” – Влад грустно улыбнулся. Одна тирания сменила другую и эта была многим хуже, потому что скрывалась под маской добродетели.
Маг подошел к кассе. Кассирша уставилась на Влада и спросила куда он направляется.
- К Серым Пределам, - ответил маг и положил три золотые монеты. Он знал стоимость билетов, разумеется он знал что как магу ему положено личное купе. Влад считал всю эту роскошь верхом глупости, но купе предоставляло одиночество, а магу нужно было побыть одному.
По пути к вокзалу, Влад передал послание Навахо о том куда он направляется, пойди он к главе клана сам, мог бы и не уйти.
- Поезд к Серым Пределам отправляется через полчаса, но вы можете уже сесть в купе, - сказала кассирша протягивая билет.
Маг кивнул тетке в знак признательности и отправился в свое купе.

0

3

Влад подошел к своему вагону и протянул билет гному-проводнику. Тот внимательно изучил билет и проводил мага к его купе. Влад вошел в купе и осмотрелся. Это купе было размерами с большую комнату. И обставлено оно было очень роскошно. Диван, кресла, столик, на полу ковер, на стенах картины. На столе стояла корзина с вином и фруктами.
- Если что понадобиться, позовите меня, - произнес гном. – Белье свежее, выстиранное, даже благоухает.
- Благодарю, - ответил маг.
Гном ушел, а Влад расположился в одном из кресел, достал из корзинки виноград и принялся его есть. Мысли мага витали далеко.
“Если Он окажется Драконом, то я помогу ему вернуть силу и в битве против других магов,” – размышлял Влад. То что земные и водные попытаются уничтожить Владыку маг не сомневался. С воздушными было не все понятно. Когда-то Ритор уничтожил Драконов, но ходят слухи что он пожалел об этом. Правда это могли быть только слухи. – “А если это окажется Убийца, я не должен буду вступать в бой. Он не должен получить силу Огня”
Полчаса прошли и поезд отправился. Ехать предстояло пару часов. Серые Пределы были конечной остановкой, дальше Путь не ведет. Маг погрузился в сон.
-------------------->поселок, у Серых Пределов
офф: Надеюсь я правильно вспомнил поездку Тэль и Виктора и описал помещение? Может, конечно, я еще один пост буду ехать.

0

4

--------> Зал собраний

Чёрт, какая-же большая сдесь топа Фестос поморщился.
Хорошо хоть, что они расступаются и мне не приходится толкаться среди этого быдла... Ну вот и зал для магов. Сейчас-сейчас...
- До Клыка Четырех Ветров - бросил Фестус передавая деньги кассирше - уродливой гномихе, тут-же протянувшей ему билет.
Как же она удивлена... Ну ещё-бы... И какого чёрта я делаю? Видимо совсем на старости из ума выжил... Но теперь уже позно придумывать что-нибудь ещё.
- Поезд прибудет с минуты на минуту! А пока может быть подать чаю? Или вина?
Чёрт... Ох уж мне эти гномы... Надоедливые карлики... "Поезд прибудет...". Ато я не знаю, что они в эту минуту прицепляют к стоящему у перрона скорому ещё один купейный вагон...
- Нет, спасибо, не стоит. Пожалуй, я лучше пройду к вагону.
Конечно, не стоило-бы... но менять решение на ходу? Нет, спасибо. Сказал, что поеду - значит, поеду. По крайней мере посмотрю, как у Воздушных дела идут... Чёрт, хотя-бы сказать кому-нибудь надо было, куда я уехал...
Пройдя к последнему вагону Фестус отдал проводнику билет и сел в купе. Достав из бара бутылку с тёмным, почти чёрным, красным вином, он принялся за взятую с собой книгу.

--------> Вокзал города у подножия Клыка Четырёх Стихий.

0

5

===>Серые пределы

Тэль вылезла из поезда и осмотрелась вокруг. Магов она не заметила, это не могло не радовать. Дождавшись Леонарда, она быстро обернулась к нему.
- Подожди меня в трактире, ладно? "Подгоревшая сковорода" называется, прямо по этой улице. Я скоро.
И нырнула в какой-то переулок, пропадая из поля зрения Дракона.

0

6

//Таверна

Едва ступив на отпалированный пол вокзала, Мэри резко остановилась и недоумённо уставилась на часы. Бал! Как можно забыть про был? Зелёные глаза девушки широко открылись от мысли о предстоящем событии ... а так же о собственной забывчивости. Стареешь, подруга, ох стареешь!
Мэри развернулась и во весь дух помчалась в замок.

//Аппартаменты Мэри

0

7

//Аппартаменты Мэри

Уже неспешным шагом Мэри вошла на вокзал. Девушка взглянула на часы и ухмыльнулась - управилась практически моментально, а главное качественно. Волшебница дошла до ближайшей скамьи. Каждый её шаг отдавался гулким эхом в просторном здании. Девушка не слишком величественно села. Наконец можно было отдохнуть. Звонкий и при этом неживой голос проговорил, что через десять минут подъедет поезд.
Мэри безмятежно улыбнулась и закрыла глаза.
Может она успела задремать, но не прошло и трёх секунд как раздался гулкий и вибрирующий звук колёс о рельсы. Поез затормозил издав, жуткий визг. Мэри непроизвольно скривилась.
Некоторе время поезд ехал по инерции, но как только он полностью остановился, двери открылись и из вагонов вышли проводницы с доброжелательными улыбками и постными лицами.
Мэри тихо выругалась. "Билеты, чёрт возьми! Что ж я сегодня такая рассеяная?" Девушка встала и подошла к, о слава Богам!, пустующей кассе. Ей незамедлительно дали билет и довольная волшебница вошла в вагон.
Мэри нашла своё место, удобно расположилась и снова закрыла глаза. Может опять она задремала, но поезд в ту же минуту тронулся и набирая скорость пошёл по рельсам. К волшебнице подошёл контролёр, без лишних слов и эмоций взял билет, проверил, порвал, отдал, удалился. Волшебница, зажав в руке порванный билет, с тоской в глазах стала бесцельно наблюдать за быстро сменяющимся пейзажем в окне...

//Вокзал клана Кошек

0

8

*Леонард не успел осмотреться и понять, где он находиться, как Тэль дала указания и исчезла.
Несколько секунд Дракон просто молча смотрел ей вслед, потом осмотрелся и быстро пошел вдоль по улице, ищя глазами тот самый трактир. Увидев вывеску, Лео еще раз осмотрел улицу, пожал плечами и вошел внутрь здания*
>>>Трактир "Подгоревшая сковорода"

Отредактировано Леонард (2007-07-18 18:07:30)

0

9

*Тэль неслась вперед, благо недалеко. В мгновение ока купила последние билеты на поезд отходящий в столицу Кошек. Леонарда она все это время старалась не отпустить от себя, а ну как потеряется Дракончик в незнакомом городе.*
И ведь даже не попвтался отговорить! Вот дает, а! Его стихия однозначно Воздух, может даже без жертвы чего и сможет...
*Дожидаясь поезда, Тэль наконец вздохнула и, поумерив пыл, взглянула на Дракона.*
- В Арвесте надо бы еще тебе одежду купить А то твоя эта изнаночная, конечно удобна, но никак не подходит для Дракона появляющегося перед вассалами.

0

10

*Леонард молча дивился неожиданной активность Тэль, которая до этого была не столь весела и радостна, а скорее наоборот...
Хотя такая, веселая и активная Тэль нравилась Лео несравненно больше, только вот активности, пожалуй, много. Леонард просто не успевал вовремя реагировать на все действия девчонки*
- Я не против.
*Лео осмотрел себя и пожал плечами. Пожалуй, эта одежда действительно немного не для этого мира и не для него, как Дракона*
- На Балу будут представители не только Стихийных кланов, как я понимаю? Тотемные тоже?
Интересно, а к чему этот вопрос... хотя...

0

11

*Тэль кивнула*
- Да, конечно, они должны быть там, хотя я не уверена.
*Поезд тем временем подошел и Тэль уверенно направилась к нему.*
==>Арвест

0