Не время для Драконов - Ролевая игра

Объявление

Ролевая игра



"Не время для Драконов"

по одноименному произведению Н.Перумова и С Лукьяненко


На реконструкции. ^_^ Скоро мы снова будем с вами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не время для Драконов - Ролевая игра » Арвест » Трактир "Кошачий коготь"


Трактир "Кошачий коготь"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

***

0

2

*Войдя, Асмунд как всегда огляделся.*
Ну вроде ничего. Уютно и достаточно дружелюбная обстановка..
*Вздохнул* И почувствовал явное облегчение. Он решил просто подождать всех здесь, ведь наверняка воздушные, когда прибудут в город, обязательно заглянут сюда. В глубине души о надеялся на это.. Асмунд вспомнил про то что денег уже кот нплакал.
Как жаль, что у молодых магов всегда так мало сбережений. - он почувтвовал укор совести, что ему даже не приходило в голову попробовать подработать где-нибудь. И правда зачем магу такого уровня нужны деньги. В школе как-то никогда не голодал - тут же как маг вспомнил про еду, у него заурчал живот от голода. *Смутившись огляделся по сторонам.* Молодой волшебник оказался покрайней мере находчивым, потому взял с собой большую жареную бычью ногу, завёрнутую в тряпицу и свой любимый травяной настой в фляге, собоственного приготовления. Он нашёл столик недалеко от входа. Достал свой походный мешок и уселся перекусить.
Чтоб я делал здесь без денег и еды.. - маг улыбнулся своей предусмотрительности.
И уже позже, поев (причём запас был на пару дней, так, чтобы ещё и на обратную дорогу хватило), подошёл к трактирной стойке, узнать сколько будет стоить комната здеть. Да и вообще поговорить хоть с кем-то.

0

3

// Вокзал

Девушка открыла дверь и из темноты неосвещённых лунным светом улиц попала в довольно хмурое но светлое помещение трактира. Мэри зябко поёжилась и неторопливо подошла к стойке внимательно разглядывая людей. Ведь кто-то же из них должен знать где проходит бал?

0

4

К стойке подошёл хозяин трактира.
- Что-нибудь заказывать будете, миледи...
Мужчина удивлённо смотрел на наряд девушки.
- Нет... Не подскажете где проходит бал?
Мэри чуть откинула капюшон и улыбнулась.
- Конечно...
Трактирщик довольно точно объяснил как пройти до зала. Рассказывал с рвением, быстро, в подробностях, будто от этого зависила чья-то жизнь.
- Благодарю!
Ответила волшебница, когда мужщина закончил.
- Вы мне очень помогли... это вам...
Мэри положила на стол золотой и пошла к выходу. Трактирщик, явно радостный столь лёгким деньгам, расплылся в улыбке и громко добродушно прокричал ей вслед:
- Заходите ещё, леди! Мой трактир открыт всегда...
Мэри ухмыльнулась - столь незначительный знак внимания всё таки поднял настроение девушки и она с лёгким сердцем вышла из трактира.

//Зал для бала

Отредактировано Mery (2007-07-19 12:38:56)

0

5

Взгляд Асмунда чертил витееватые узорый бегая по многочислнным напиткам расположенные сразу за барной стойкой.
Пока ему почему-то не хотелось ни с кем разговаривать. Может в этом заведении и царила достаточно дружелюбная обстановка, но никапли не скрываемые хищные взгляды нескольких кошечек, да и надменные взгляды других поситетелей, по большей степени это были слегка подвыпившие мужики явно не имеющие никаких магических способностей, не ускальзали от юношеского беглого взгляда, что сильно выбивало желание с кем либо разговаривать. Однако стоило ему уже решиться поговорить с трактирщиком, который как раз шёл с кухни, как в затылок подул слабый ветерок, что сразу заинтересовало молодого волшебника.
Как он и думал, следом за этим открылась дверь трактира и вошла вполне красивая, на взгляд Асмунда, девушка в элигантном красном платье.
Значит так выглядят огненые маги. Небось на бал пришла. - самопроизвольно натянулась улыбка. Хоть он и  не смог бы сказать какой она ступени, но точно понимал, что она не такой новичёк как он сам. В глазах парня загорелся хитрый огонёк - это был именно тот человек, который составит ему компанию на ближайшее время. В этом парень он уже не сомневался. Только посмотрит что она будет делать, а потом подойдёт.
Она подошла к хозяину трактира. Он оживлённо расказывал ей как пройти к бальному залу. Услужливый ветерок, как всегда доносил слова которые мальчишка мог не услышать. Он стоял метрах в пяти от волшебницы, чувствовал её огненную ауру.
Когда же она договорила и направилась к выходу, Асмунд взял вещи и побежал к ней..
Далее он продолжил дорогу бегом за волшебницей до самого зала.
Ну и шустрой же она оказалось. Найти бы её ещё, а то народу в городе кишмя кишит, пока доберусь до зала. - нагнать девушку так и не удалось.
Наврятли сейчас я нужен кому-то из клана, да и в конце концов они что не смогут его найти магией или отправить с ветром сообщение. Так что сейчас можно расслабиться от души. В этом городе всё таки царит невообразимая атмосфера. Шалости игривых кошечек, интриги.. Интересно, много в зале таких милых волшебниц соберётся? Сам бал представляестя самым что не на есть наиприятнейшим событием в жизни ещё совсем юного мага.

Отредактировано Асмунд (2007-07-19 13:50:59)

0


Вы здесь » Не время для Драконов - Ролевая игра » Арвест » Трактир "Кошачий коготь"