Не время для Драконов - Ролевая игра

Объявление

Ролевая игра



"Не время для Драконов"

по одноименному произведению Н.Перумова и С Лукьяненко


На реконструкции. ^_^ Скоро мы снова будем с вами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не время для Драконов - Ролевая игра » Арвест » Зал для Бала


Зал для Бала

Сообщений 151 страница 173 из 173

151

Лой едва уловмо наклонив голову на бок рассматривая собеседницу.
-Благодарю за учтивость. Но не похоже, что вы пришли исключительно на бал.
Лой окинула взглядом одежду девушки, интуиция Лой подсказывала, что девушка пришла к ней на бал с какой-то определенной целью. И к тому же она не слишком доверяла Лой, хотя учитывая как все относяться к Кошкам. Лой едва уловимо улыбнулась.
-Могу я узнать ваше имя и... Чем могу вам помоч?

0

152

А она проницательна
Отметила про себя Орлана. Она и не ожидала, что всё сложится именно так. Наёмница с трудом подавила желание взять быка за рога и сразу же всё выдать, не играя в эти игры словами, которых девушка не любила. Она она ещё лучше понимала, что этого делать нельзя. Собеседница, не скрыаваясь, рассмаривала её. Наёмница улыбнулась.
-Моё имя Орлана. Неплохо бы выбрать более уединённое место. Мои слова не для посторонних ушей.

0

153

Лой улыбнулась. Чего, чего а маленьких, незаметных комнаток для уеденения здесь было более чем достаточно.
-Уедененное место? Легко... следуй за мной.
Сильвана отвела Орлану в одну из тех небольших комнаток, которые были практически изолированны от Зала хоть и находились при нем. Мотом Лой мягко улыбнулась и выжидающе посмотрела на девушку

0

154

Орлана последовала за главой клана кошек.и вскоре они оказались в небольшой изолированной комнатке, хотя она и находилась близко от зала. Наёмница прошла к стене и, сложил руки на груди, облокотилась на стену. Её собеседница мягко улыбнулась ей, а в глазах кошки было ожидание. Что же, теперь не стоило тянуть.
-Лой, я думала вы слышали о покушении на главу магов воздуха – Торна. Если вы не слышали об этом, я расскажу в двух словах. Один мой… хм… знакомый, достаточно тёмная личность. Он наёмный убийца. Я предполагаю, что его попросили выполнить это задание за… неплохой гонорар. Знаешь лес в серых пределах? Так вот, я недавно была в этом лесу. А там так одиноко воет ветер… И этот ветер рассказал мне одну очень интересную вещь. Знаешь, он рассказал мне, что следующей жертвой можешь стать ты…
Она подняла глаза на Лой и принялась наблюдать за её реакцией.

Глава Клана Воздуха-Ритор

0

155

Лой Ивер задумчиво усмехнулась.
"Чтож... Очередное, но мои шпионы... Придеться проводить срочный разбор полетов. Но все же это интересно, про покушение на Торна мне доклыдывали, а..."
-Значит, следующая предпологаемая жертва твоего друга я... И ты мне об этом рассказываешь.
Лой улыбнулась.
-Интересно... продолжай, ты явно еще не все сказала.
Орлана заинтересовала Лой.

0

156

В усмешке собеседницы Орлане почудилось недоверие. Что же, это её дело. Но всё же наёмница понимала, что выглядит несколько странно, не очень красиво доносить на своих друзей. Она осторожно, продумывая каждое слово, продолжила:
-Ты права, это не всё. Но этот, как ты сказала, мой друг, не самый умелый асассин в округе. Мне кажется, людей, которые его наняли, это не остановит ни на секунду. Всегда найдётся тот, кто не применёт возможностью хорошо заработать. Знаю, тебе кажутся странными мои слова, могу добавить только то, что у меня есть свои причины рассказать это тебе. Мы… кое-что не поделили с этим, моим другом, - она усмехнулась, - значит, так. Что касается деталей… покушение должно было произойти этой ночью.

0

157

Лой внимательно слушала Орлану.
-Но пока не состоялось... И как я понимаю у тебя есть какое-то предложение...
Лой посмотрела на Орлану в истинно кошачьей традиции, таинственным, спокойным взглядом.
"Если конечно она сама не решила взять заз на меня"
Но не единное движение не выдовало этой мысли Лой.
"Но все же интересно..."

0

158

В её взгляде Орлане почувствовался незаданный вопрос. Чтоже, наёмница вполне могла догадаться, о чём Лой хотела бы узнать.
Какая умная кошечка. Надеюсь, работать оружием она умеет так же хорошо, как и головой? Мне будет жутко обидно, если она погибнет. Это же значит, что я зря шла в такую даль...
-Если ты хочешь услышать мой предложения. Сегодня, через пару часов, к тебе должен прибыть один из твоих вездесущих шпионов. Он захочет рассказать кое-что, и ты конечно предложишь ему пройти в одну из твоих изолированных комнаток. Надо заметить, такое жест мог бы стать последним в твоей жизни. Но, я надеюсь, не станет...
Орлана замолчала, словно бы пытаясь понять то, что до сих пор от неё ускользало.

Отредактировано Орлана (2007-09-13 07:26:55)

0

159

Внимательно слушай Лой едва заметно наклонила голову на бок, внимательно и спокойно смотря на Орлану.-И так... Меня может убить один из моих собственных шпионов?
-И так... Меня может убить один из моих собственных шпионов? Как я понимаю...
Лой задумчиво посмотрела куда-то за Орлану, но за тем вновь сосредоточилась на ней.
-Прошу, продолжай...

0

160

-Нет, ты немного неправильно поняла меня, Лой, - покачала голвой наёмница, - не шпион. Он будет всего лишь тем несчастным, которого подставят. Потому что для начала его запугали, потом выведали всё, что он знал, а потом ещё и оставят на месте преступления. Хотя, возможно, что и х планы могли немного измениться, поэтому не берусь утверждать точно. Во всяком случае...
Орлапна мгновение молчала, а когда заговорила внов, её голос стал жёстким.
-Во всяком случае, я уже долго наблюдаю за этой заллой для балов. Однако Меченого я не видела. Одно из двух: либо они выбрали другого, либо...

0

161

Лой пожала плечами.
-Возможно и неправильно, но приходиться учитывать и такой вариант. Сама отлично понимаешь...
Лой Ивер усмехнулась.
-И так Меченного не видно. Они могли узнать о твоих планах?
Лой внимтельно посмотрела на Орлану.

0

162

Орлана в задумчивости улыбнулась своим мыслям.
-Узнать о моих планах? Нет, это маловероятно. Но вот заметить, что хозяйки бала нет в главной зале и удивиться этому - это они вполне смогли бы.
Наёмница прикрыла глаза, словно воспроизводя в сознании картины из прошлого.
-Хотя это вполне логично. Видишь ли, когда я в последний раз его видела, он был серьёзно ранен. Не думаю, что им нужен наёмный убийца-калека. Они могли найти кого-нибудь другого. Что ты намерена предпринять, Лой?
Взгляд наёмницы снова остановился на главе клана кошек. По этому взгляду было не понять, есть ли у неё конкретные планы или она предпочитает импровизировать.

0

163

Лой усмехнулась.
-Ловушку...
Зрачки главы клана Кошек сузились в вертикальные щелочки.
-Довольно много интересного надеюсь узнать... М если я спрошу кто именно стоит за покушениями вы сможете ответить?
Лой посмотрела на Орлану, ее зрачки уже приобрели обычный свой вид.
-Ммр... И как насчет предложения поступить мне на службу?

0

164

Орлана широко улыбнулась. Ну вот они наконец и перешли к самому главному. Кто стоит за загадочными заказами - наёмнице и самой хотелось бы это узнать, ведь с тех пор Меченый исчез.
-Если бы я знала, я бы не стала этого скрывать, - произнелса она.
Зрачки её собеседницы превратились в вертикальные щели, и в них промелькнуло что-то дикое. Орлана поняла, что поступила правильно, рассказав всё это главе клана кошек.
-Да, я была бы не против поработать на тебя.

0

165

Лой Ивер улыбнулась посмотрев на Орлану.
-Значит... Заключим договор...
Голос Лой вновь приобрел мягкие, мурлыкающие интонации.
-И так... Осталось определить условия.
Лой вопросительно посмотрела на Орлану.

0

166

-Ты хочешь, чтобы первой озвучила свои условия я?
Она вопросительно подняла одну бровь. Впрочем лицо наёмницы тут же вновь стало непроницаемым.
-Хорошо, раз так, вот мои условия. Я по мере своих сил помогу тебе разыскать тех, кто попытался заказать твоё убийство. К тому же до раскрытия этой загадки я должна буду защищать тебя. В замен на это ты будешь мне должна одну услугу.
Она стала наблюдать за реакцией собеседницы.

0

167

Лой задумчиво смотрела на Орлану.
"Довольно умно..."
-Услуга... Что за услуга?
Лой улыбнулась.
-Услуги ведь тоже разные бывают...

0

168

-Вот именно, они бывают разные.
Качнула головой Орлана.
-Когда мне будет нужна твоя помощь, ты мне её окажешь. В свою очередь могу обещать, что моя просьба не нанесёт ущерба твоим чести и достоинству и конечно, здоровью.
Она чуть склонила голову.

0

169

Некоторое время Лой Ивер размышляла, а за тем улыбнулась.
-Чтож... Посмотрим, что из этого выйдет. Я соглашаюсь на эти условия договора.
Лой улыбнулась.
-А пока ты можешь жить в моем замке, если тебе понадобится...Этот ход.
Лой улыбнулась.
-Отчего-то мне кажется, что наниматели не будут складывать все яйца в одну корзинку, если ты понимаешь о чем я...

0

170

Орлана чуть склонила голову в знак согласия.
-Да, я понимаю. Конечно...
В её глазах появился блеск.
-Я сейчас, я думаю, тебе надо вернуться к гостям, а мне на свой пост наблюдение. Наше долгое отсутствие может навести на подозрение

0

171

Лой тихо рассмеялась.
-Или опять подумают о кошках много лестного... удачи.
Лой Ивер вышла из тайной комнатке и довольно быстро стала тнцевать с молодым стихийным воды.

0

172

Орлана немного подождала, а потом последовала зха главой клана кошек. Когда наёмница появилась в залле, Лой уже во всю веселилась. Орлана занала своё прежнее место с неизменным бокалом вина в руках, к которому даже не прикоснулась.
Это не самая худшая засада в моей жизни...
Вскоре она заметила, что один из гостей балла ведёт себя как-то странно: он излишне взволнован, его глаза странно бегают, словно он что-то ищет. Медленно, словно невзначай, Орлана приблизилась на несколько шагов к нему.

0

173

Лой веселилась и хотя нельзя было этого даже предположить успевала следить за окружающей ее реальностью. После нескольких бокалов вина она привычно "опьянела". На самом деле эти бокалы вина не повлияли сильно на нее и уж тем более она не захмелела, но Лой поддерживала у большинства магов мнения, что она легкомыслена и крайне быстро пянеет, о том что это не так знали лишь единицы из клана кошек, ее приблеженные. От внимания Лой не ускользнули передвежения Орланы и ее цель, но глава клага Кошек, не подала виду, что заметила что-то и продолжала весилиться меняя партнеров.

0


Вы здесь » Не время для Драконов - Ролевая игра » Арвест » Зал для Бала