Предистория

Мироустройство

  Есть три мира. Среднный, Изнанка, мир Прирожденных. В Изнанке магии нет, в мире Прирожденных не действует техника. В Срединном мире есть все, но магия слабее чем у Прирожденных, а техника примитивнее, чем в Изнанке. Границы между мирами не являются абсолютными, через них можно проходить из мира в мир. По свему желанию это может делать Неведомый клан, остальных отторгает сам мир.
В Срединном мире существует разделение на Кланы - Стихийные и Тотемные. Стихийные являютсья сильнешими, Тотемные слабее. Стихийные привязаны к своей стихии, и их сила зависит от времени суток. Тотемные кланы способны превращаться в своего покровителя - кошку, барса, медведя.

История

Срединным миром правили Драконы. Они были душий мира, плотью земли и дыханием неба. Яростью Огня, надежностью Земли, мудростью Воздуха, чувством Воды они хранили Срединный Мир, и Пророжденные не смели даже подходить к его границам.
Но они же были и проклятием мира, ведь не собирались делить власть ни с кем. Сторожайшие законы, жестокие кары провинившимся - такой была жизнь магов. И наконец, они решились.
Проведя сложный ритуал они призвали Убийцу. Тогда еще молодой воздушный маг Ритор отправился в свой поход. В Убийце была объединена все ненависть Кланов к Крылатым Владыкам, он жил ей, ненависть давала ему Силу.
Пройдя посвещение, Убийца стал равен Драконам. Он подчинял себе все четыре стихии, он не чувствовал боли, огонь не обжигал его, холод не мог остановить. В этом он превосходил Драконов, слишком многое было в их душе - любовь, страх, отчаяние, ярость... Все - против холодной ненависти. И они не справились. Ритор убил последнего Владыки. Лишь в одном Убийца ошибся - отпустил  женщину Дракона. Она не была Драконом, не могла стать матерью Владыки - так считал Убийца. И он ошибся.
Ритор выполнил свое предназначение, он уничтожил Крылатых Владык - чтобы потом своими же руками пытаться исправить содеянное.