Не время для Драконов - Ролевая игра

Объявление

Ролевая игра



"Не время для Драконов"

по одноименному произведению Н.Перумова и С Лукьяненко


На реконструкции. ^_^ Скоро мы снова будем с вами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь учаться юные маги Воздуха.

0

2

Казалось бы совсем ещё мальчишка, в дырявых на коленках штанах и яркой салатовой рубашке сидит за деревянным столом и с увлечение разглядывает какую-то рукописью. Но на самом деле отвлечь его от этого занятия никто не решился бы, да и не смог бы.
Вокруг валялются обрывки бумаги, книги и разные магические безделушки, которые всегда в избытке находилятся в комнате.
Но юному, по меркам магов, волшебнику нетерпелось достать что нибуть ещё более ценное и сильное и поэтому сейчас он уже 4-й час пытается понять смысл нацарапанных на клочке бумаги знаков. Хоть и понятно, что это описание какого-то ритуала, но его предназначение всё ещё оставалось неясным.
Но всё же в голову неустанно лезла заманчивая мысль остановиться и поройтись вне школы, подышать воздухом и послушать, что происходит за пределами его комнаты (где по странному стечению обстаятельств, не оказалось окон)...
*Я встал* Очердной раз убеждаюсь, что в отсутствии воздуха плохо думается..
Я не особо утруждаясь, что это кусок из достаточно древней рукописи, мной же оттуда "извлечённой", запихнул его в корман, предварительно несколько раз сложив в произвольном порядке.
*Подошёл к двери и накинул серый плащ*
Точно!.. *Достал из кормана плаща исписанную книжецу, листок из штанов, расправил и вложил его в книжку*
Как бы незаметно выбраться..
*Вышел в коридор и осмотрелся*
Никого из учителей нет.. Наверно Ритора тоже нет в школе.
Слышал что кого-то ждут. И неудивительно, что в клане такая суматоха, по мере приближения войска прирождённых, в коридорах всё возрастает ощущение напряжённости. Теперь увидеть кого-либо в коридоре стало целым событием. Маги стали какие-то неразговорчивые. Ну ничего, может самому удастся что узнать..
Надо до клыка добраться. Сейчас в час воздуха, можно быть уверенным, что ветер принесёт какую-нибудь информацию.. Небось Ритор теперь каждый день там проводит.. Неплохо бы и от него что-нибудь выведать. Думаю ему скоро понадобится помощь даже самых молодых магов, а я тут как тут..

------> Клык

Отредактировано Асмунд (2007-06-22 16:15:00)

0

3

*Вернулся в школу. Только зашёл в небольшую залу напротив входа, открывающуюся сразу, если подняться через ряд ступенек наверх.* По возвращении в школу я сразу почувствовал возбуждение, царящее в коридорах. Увидев пару учеников, я подошёл узнать, что произошло в моё отсутствие. Те же тихо ухмыляясь рассказали про бал в клане кошек. Меня так задела мысль о интригующей возможности съездить к Кошкам..
Эх.. итак у него ничего не узнаешь, так ещё как он очень нужен его вечно нет. Хотя конечно я посочувтвовал бы сейчас любому предводителю кланов, хоть даже это наш враг. Когда предстоит такая битва, то тут конечно не до балов.
Стоило мне повернуться, чтобы уйти от всё ещё сплетничающих детей, как я столкнулся с идущим черезчур быстро магом, одним из старших по иерархии.. наверно уровня 4го.. Тот остановился посмотрел на меня изучающим строгим взглядом. Потом он улыбнулся, насколько ему позволяла его черезчур суровая физиономия.
- Асмунд?!
- Да. - В спешке, сбивчивчивой речью стал спрашивать, хоть и понимал что это совершенно невежливо, более того он мог разозлить и без того невесёлого мага, но я понимал, что другой возможности узнать всё, может и не представиться - А вы знаете где сейчас наш глава и что за бал устраивают кошки? Извините, мне очень хочется туда попать, но мне нужно разрешение.
-Конечно, - маг посуровел от речи молодого и дерского парня, но он знал историю с Ритором, что именно этот подающий большие надежды исключительно талантливый парень, обладающий поистене большой силой для начинающего мага. Он уже привык, что к парню все относятся если не как к равному, но как к серьёзному конкуренту. Однако его радовал, особенный характер молодого человека, столь же сильно как его юношеска наивность, поэтому он достаточно мягко ответил - Ритора уже давно не видели, он сейчас слишком занят. Никто не стал бы ему мешать. Но в городе издан указ разрешающий всем без исключения ехать туда. Причём кошки обещали пресечь межклановые розни. Так что если у тебя есть деньги на поезд, извини не я могу тебе одолжить своих, то можешь смело отправляться. Скажу по секрету, - маг заговорщицки подмигнул. Это странно выглядело на этом старом лице, явно не преспособленном для выражения таких эмоций - я из тех кого оставили в замке. Никогда нельзя быть увереным в намереньях кошек. Ну ты уж точно можешь не переживать на счёт Ритора. Тем более вполне возможно, что он позже присоединится к балу, это слишком хорошая возможность "прощупать" врагов. Удачи Асмунд, сын Клода! В любом случае тебе должно понравится. - Ещё раз подмигнул, повернулся и ушёл разгоняя ветер своей быстрой походкой..
*Посмотрел в след, повернулся, сходил взял денег, дорожный посох и пару безделушек и отправился на вокзал*
------> Вокзал

0