Не время для Драконов - Ролевая игра

Объявление

Ролевая игра



"Не время для Драконов"

по одноименному произведению Н.Перумова и С Лукьяненко


На реконструкции. ^_^ Скоро мы снова будем с вами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

***

0

2

------> Ферос, замок
*Богато украшенная карета неспешно катила по дороге от Фероса и до самого берега Канала. Дорогу за городом немного размыло дождем, и теперь колеса изредка увязали в грязи, замедляя бег лошадей. Карету сопровождали два конных воина. Их задача была не охрана. Ну кто бы осмелился напасть на мага на его же землях? Никто. Эскорт лишь показывал значимость ехавшей в карете персоны. Поэтому солдаты разленились и забыли, что такое опасность. В это раз им всего лишь надо было проводить до берега одну самую посредственную магичку, которая, тем не менее, являлась довольно важной фигурой в Клане Земли.*

Всю дорогу от столицы до берега я размышляла о возложенной на меня миссии. Земля вообще редко вмешивается во всемирные дела и обычно старается сохранять нейтралитет. Слухи (всего лишь слухи!) донесли смутные вести: что-то о Прирожденных и Драконах. Но это ведь давно пережитые времена... Я считала эту ерунду недостойной даже внимания. Но маги Земли, не смотря на мое личное мнение, решили отправить одного представители в другие Кланы, чтобы по возможности поподробнее узнать, что твориться в мире и заключить (подписать, подтвердить) мирные договоры с ними. Правда подобный договор с моим Кланом содержал в себе лишь один смысл: "Мы вас не трогаем, и вы нас не трогайте. Если у вас проблемы, то мы тут ни при чем". Так наш Клан всегда оставался в стороне. Это был лучший способ поддерживать стабильность.
Не трудно догадаться, что стать представителем Клана выпало мне. Мои родители без моего согласия предложили мою кандидатуру на совете Магов, и ее, удивительное дело, с легкостью приняли. Но если бы родители все-таки спросили мое мнение, то я бы сразу ответила: "Я против!" Видите ли эта должность поможет мне набраться жиненного опыта, улучшить свой уровень магии и повысить статус нашей семьи. "Как же! А оно мне надо?! Убила бы того, кто распространяет эти дурацкие слухи. Сейчас бы жила себе спокойно и ни о чем бы не беспокоилась". Но отказаться от должности не представлялось возможным, к тому же, это могло повредить репутации всей нашей семьи. И вот сейчас, я, представитель Клана Земли, еду на полпути к Водным... То есть пока где-то на четверти...

Отредактировано Даилэйла (2007-06-01 18:27:53)

0