Не время для Драконов - Ролевая игра

Объявление

Ролевая игра



"Не время для Драконов"

по одноименному произведению Н.Перумова и С Лукьяненко


На реконструкции. ^_^ Скоро мы снова будем с вами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замок

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Здесь обитает Торн, принимаются важные решения и заключаются союзы.

0

2

Торн сидел за рабочей конторкой и угрюмо выслушивал очередной доклад своих оракулов, сиречь предсказателей будущего.
- Приходит час дракона. Древние Повелители вновь желают вернуть своебылое могущество и властвовать над кланамии всеми народами Срединного мира. - размеренно вещала старая предсказательница. - Вода видит все и чувствует приближение своего былого владыки.
- Ты в этом уверена? - с непрекрытым раздрожением поинтересовался Глава клана у старухи. - От куда же взяться Дракону, если Ритор убил последнего много десятилетий тому назад? И у поверженного не остовалось потомков. Уж это, ты мне поверь, маги в первую очередь проверили после возвращения Убийцы Драонов. Так от куда, скажи мне, взяться еще одному?! - перейдя на крик и вскочив со своего кресла разгневаный магистр уставился в лицо несчастной женщины пылающеми от неприкрытой ярости глазами, в которых, казалось, разыгралс настоящий океанский шторм и огромные волны вот вот готовы выплеснутся наружу сметая все на своем пути.
Однако предсказательница даже бровью не повела на гневный выкрик Торна и все тем же размереным речетативом продолжала, - Грядут боьшие перемены, идет Дракон и его Убийца тоже скоро появиться в нашем мире.
Черт, все таки сорвался. - стал корить себя маг, с обреченым вздохом падая обратно на свое любимое кресло. Как же они меня достали со своими предзнаменованиями грядущих ужасов. Уже вторую неделю ходют и толдычат о приближающемся либо конце света, либо о возвращении Тиранов. Дьявол, прям как на базаре - вы что предпочитаете? Аж самому смешно становится. Однако надо что-нить предпринять,  ато ведь и не отстанет.
- Ну хорошо, хорошо. И что же ты предлагаешь тогда предприянть? - уже с неподдельным интересом обратился Торн к своему главному оракулу. Что ни говори, а их предсказания не раз выручали клан в прошлом, а потому нельзя просто так отмахнуться от их предостережений, как бы дико они на первый взгляд не звучали.

0

3

- Все зависит от того по какому пути ты решил пойти. Будешь ли ты за Повелителя, или же ты за Убийцу. Тебе решать судьбу своего клана. - с легкой смешкой ответила ему старуха.
Торн с глубоким прискорбным стон отвернулся от этой наглой старушенции. Ну почему она не может нормально все рассказать. Если поступить так то и так то, то произойдет то то и то то. Блин, ненавижу этих прорицателей! Вечно сначало напридумывают всякого, им видилети привиделось, а ты потом расхлебывай то что они заварили. Так кляня надоедливую предсказательницу Торн в серьез задумался над своими дальнейшими действиями... Прошло почти полчаса, но, в отличии от пролетевших минут, ни одной дельной мысли в его голове так и не шелохнулось...
Глава клана поднял измученый взгляд на главную предсказательницу и с раздражением (прежде всего на себя самого) страдальческим голосом проговорил. - Ты до сих пор еще здесь?! Ну что же, тем лучьше. Тогда, будь добра оповести совет клана о срочном сборе в главной зале Замка. Да, и еще оповести главу нашей личной шпионской команды, скоро для них появиться куча работы.
Отдав необходимые распоряжения и почувствовав себя совешенно разбитым, но при этом морально удовлетвореным (наконецто меня оставят в покое) решил уединиться от назойливых советников и все возможных просителей. Хоть бы часок блаженной тишины! - думал несчастный Глава, создавая прямо посреди своего кабинета небольшой бассейн с прохладной и такой освежающей минеральной водой.

0

4

Старуха прорицательница, казалось сошла с ума. Никогда прежде ей не подчинялась магия, но теперь она практически разнесла вдрызг магическую защиту кабинета. Ворвалась, упала на колени и, упершись взглядом в пол крикнула:
- Он - смерть! Он у трона того, кто правит умершими, кто указывает ему на тех, кто должен умереть! Зачастую он заодно со сном... Он поможет тебе справиться с твоими врагами....
Старуха захрипела и упала на пол кабинета. Она не дышала и ни на что не реагировала .

0

5

Как только Оракул завершила свой странный монолог и упала бездыханной на пол святая святых Главы клана Воды, в личном кабинете Торна (Интересно как она сюда вообще смогла прорваться?), тот, ни взглядом ни жестом не показавщий на сколько он удивлен, тут же вызвал по заклятью Послание слуг, дабы помочь несчастной женщине. Торн знал, что когда на Оракула находит состояние медиума и он начинает пророчествовать, то после сеанса от истощения сил вполне может умереть.
Однако что же это за страннао послание такое?... "...Тот кто стоит у трона того, кто правит умершими, кто указывает ему на тех, кто должен умереть..." Ну и дальще в том же духе, а главное этот неизвестный должен помочь справится с моими врагами, знать бы еще с какими?...
Не то чтоб у Главы такого знаменитого клана как водные не было врагов, нет конечно они были и даже не мало, но вот серьезной опасности они представляли. Ведь если тебе известен твой враг и его планы, то полпобеды уже в кармане, да что там две трети как минимум! А оракул пророчествовала явно про когото из неизвестных.
Хм, вот ведь незадача, только решил немного расслабиться, да и в клане вроде бы все толко начало налаживаться после недавнего инцендента, и вот на тебе!!! Черт, когда же они все оставят меня в покое?!! Но однако криками тут не поможешь, нужно срочно что то предпринять.
- Эй вы, чтоб как следует позаботились о старухе, она мне нужна в рабочем состоянии и как можно скорее. - обратился он к насмерть перепуганной прислуге и уже начавщим подтягиваться знахарям клана. - И чтоб не смели допустить ее смерти!
Что поделать, но иногда ну ни как не обойтись без такого командного голоса и суровости в приказах. Хотя Торн и не любил так обращаться со своими соратниками, но если сейчас не прикрикнуть посильнее Оракул и в самом деле может не дожить до завтрешнего утра. Как же еще слаб человек. - размышлял Глава клана выбирираясь из своего бассейна...

0

6

- боюсь, господин, что здесь мы уже не в силах чем либо помочь. - с легкой дрожью в голосе, но все таки более менее уверено начал оправдываться один из знахарей, потихоньку начиная яптится в сторону выхода. Проследив за его не хитрм маневром и сделав соответствующие выводы, остальная челядь тоже начала потихоньку ретировать с местра недавно разыгравщейся трагедии. Подождав пока вся эта изрядно перетрусившая компания мелкими мелкими шажками недоползет до входных дверей, Торн ледяным голосом поинтересовался, - И куда же это вы собрались, господа? я кажеться еще никого не отпускал. Да и не уже ли вы думаете что кто либо сможет покинуть мои покои без моего на то согласия? - слегка приподняв левую бровь, как ни в чем было поинтересовался мужчина у замершей при первых же словах толпы трясущихся людей. И если в первые мгновения они испытывали лишь недоумение да небольшой страх по поводу произошедшего, то теперь их всех сковал глубокий, ледяной ужас от того что они посмели ослушаться одного из сильнейших магов мира, или действовать не по его согласию. особенно в такой момент.
- Я все понимаю, ситуация неординарная. Не часто можно застать мертвую прорицательницу в покоях Главы собственного клана. Но и не на столько она экстроординарна, что бы вести себя столь не подобающим образом. - казалось ни что не могло поколебать уверенности и ледяного спокойствия в голосе Торна.
- Ну а теперь, когда все наконец-то успокоились и вполне адэкватно могут реагировать на происходящее, я бы попросил посторонних удалится, да бы место лишнее не занимать и не мешать расследованию, к тому же я полагаю у каждого найдется какое либо из не выполненых дел, которое требует немедленного выполнения. - после столь долгого и особо официального монолога, высказаного на одной ноте да еще и при этом без малейшего изменения мимики лица своего господина, люди наконец-то смогли оправится от только что пережитого ужаса и потихоньку начали возвращаться к своим прямым обязаностям. Оставшиеся несколько самых искусных знахарей, да пара неплохих магов (один третьего другой второго уровня), тут же приступили к немедленному осмотру тела несчастного Оракула, которая так и пролежала все это время в совершенно невообразимой позе.
- И так господа, я жду от вас предельно сдержаных и четких ответов на вопрос что здесь произошло. Выдвигайте свои версии, а послушаю. - обратился Глава клана к своей наспех собранной экспертной команде...

0

7

После пары минут быстрого но более или менее качественного осмотра и тихого шушуканья группа магов решительно выдвинула одго из своих членов, дабы тот держал ответ пред грозным главой клана. Это был его давнишний друг, маг вторго уровня Тириэль, считающийся неплохим экспертам по такого рода несчастным случаям.
- Осмотрев пострадавшую и изучив ситуацию по следам магического возмущения, я и мои коллеги пришли к выводу, что покойная была в глубоком трансе и в полной власти вселившегося в нее духа, который для передачи своего послния, а так же для преодоления магической защиты, окружавщей на данный момент ваш кабинет, по видимому использовал всю жизненую силу своей жертвы, так сказать "выпил ее до дна". Поэтому, подоспевшая помошь оказалась уже не нужной, так как Оракул сканчалась в тот же момент, как закончился ее контакт с посланцем. Вот в кратце и все что нам удалось узнать. И произнеся сей монолог смиренно отошел к своим товарищам ожидать дальнейших распоряжений.
В молчании выслушав говорившего, Торн, еще раз посмотрев на бездыханную старуху, вновь перевел свой горящий невысказаным гневом взгляд на группку магов.- Ну хорошо, большего от вас требовать все равно на сей момент глупо. Однако это мелочи, меня сейчас не интересует почему она умерла и вы не смогли ей помочь, этим мы займемся позже, ведь ей и так уже ничем нельзя помочь. Но вот ее послание меня крайне интересует. Что же это за такие важные сведения, из-за которых пришлось погибнуть главной предсказатильнице водных???... Давайтека господа спокойно подумаем и порассуждаем логически, что могло означать данное послание, как же его там?.... Ах да, "Он - смерть! Он у трона того, кто правит умершими, кто указывает ему на тех, кто должен умереть! Зачастую он заодно со сном... Он поможет тебе справиться с твоими врагами..." Что может мне рассказать по этому высказванию данное благородное собрание??? Высказывайтесь господа. Да, и не забудь те передать что бы наконец то вынесли труп из моих покоев и организовали достойные похороны...

0

8

Капелька робко постучала в огромную дверь но не дождавшись приглашения вошла. Как она не любила этого Торна, от него у нее мороз шел по коже, а Старшие как специально послали ее отнести Главе клана поднос с вином и фруктами. Поднос был тяжелый, и при каждом шаге девушки, хрустальный графин опасно шатался, и ударялся о бокал, разнося по комнате звон. Она вздрогнула когда увидела труп предсказательницы. В голове пронеслось множество мыслей в том числе что Торн в приступе ярости убил старую женщину.... но вообще-то Капелька никогда не видела чтобы глава клана был в бешенстве. Она сутулилась еще больше, старалась как будто стать еще незаметнее. Тень - так  всегда называют ее сверстники. Она решила что тихо поставит на стол поднос и уйдет.

0

9

- Поставь, пожалуйста, свой поднос поскорее на причитающееся для него место. - с ледяной вежливостью обратился Торн к вошедшей девушке, которая, судя по ее странному поведению, пыталась быть тише воды и ниже травы, однако производила при этом столько шума (видимо слишком переволновалась, бедняжка), что получился совершенно обратный эффект. На нее обратили свой взор все собравшиеся на данный момент маги в зале. - А то своим шумом ты мертвого на ноги поднят можешь, не то что отвлечь от раздумий семерых магов... У тебя больше нет ко мне поручений? Если это все, то можешь быть свободна.
И отвернувшись от более не интересовавшей его молодой магички, Торн обратился к своим советникам. - Итак господа,я жду от вас ответа. Но вдруг, будь то что то вспомнив, он, резко развернувшись, вновь обратился к девушке. - Я надеюсь, то что вы увидили здесь останеться тайно и не покинет стен этого кабинета? Ведь вы понимаете что это сверхважная информация, и что никто, я повторяю НИКТО не должен узнать о том что вы здесь увидели.
И еще раз для убедительности своих слов пристально посмотрев на замершую девушку, вновь обратил свой вопрощающий взор на коммнанду по расследованию этого странного и трагического случая

0

10

"А то своим шумом ты мертвого на ноги поднят можешь"- при этих словах Капелька побледнела как снег и не мигающим взгядом уставилась на прорицательницу, ожидая что та востанет из мертвых. Она уже проктически выронила свой поднос, но каким-то чудом смогла водрузить его на столик. От ужаса сердце замерло и, наверное, не билось дюжину секунд.
-Д-да - смогла выговорить Капелька и попыталась сделать вид задетой гордости, тихо добавила - не такая уж я глупая, можно было не напоминать. - конечно, опасно говорить так с Главой Клана, но удержаться не смогла, может, он все же не услышал.
И поспешила к двери.

0

11

- Эй, подожди. - казалось торн за секунду просчитав что то в уме резко решил ищменить свое решение.
- Ты ведь так и не сказала как тебя зовут. - уже более мягким голосом произнес маг, подходя к замершей у самой двери девушки, в которой та чуть было не скрылась.

0

12

- Капелька - как всегда тихо буркнула она. Заметно начиная нервничать. Ей хотелось провалиться сквозь землю, а еще лучше чтоб он провалился, и она могла спокойно идти.

0

13

- Очень приятно Капелька. - мило удыбнцвшись девушке ответил маг.
- Ну себя я представлять не буду, ведь ты и так уже знаешь кто я. Прости что накричал на тебя, но мы все сегодня немного взвинчены из-за произошедшей трагедии. И я просто не хотел, что бы кто то узнал об этом раньше, чем я сам официально сделаю обьявление. Надеюсь ты понимаешь к чему может привести невовремя и не в том месте произнесеное слово?... Ну а теперь можешь идти. - смиловался Торн над несчастной магичкой, на которую уж слишком много и за раз свалилось.

0

14

Вошла в кабинет и немного склонила голову в знак приветствия. Холодные, серо-голубые глаза об бежали всех присутствующих, чуть дольше задержавшись на девушке и трупе.
-Мне передали о случившимся.... Жаль Оракула....Она принесла нам много пользы... Так почему она умерла?- Лира осторожно присела рядом с мертвой и аккуратно закрыла ей глаза, расправила складки одежды, сложила руки и кивнула двум магом, прося унести тело, - Так что?

0

15

- Умерла от полного истощения сил, как предпологают эти достопочтеные мэтры. - ничуть не удивившись появлению нового персонажа на арене событий, произнес Торн. И повернувшись к магам, вознамеревшихся унести тело несчастной старушки, молча приказал оставить ее на месте.
- Прости меня конечно, но здесь идет расследование, и я бы попросил ничего без разрешения не трогать и не придпренять никаких либо действий без моего на то согласия. Сказано все это было холодным ничуть не повышенным тоном, но так, что каждый из присутствующих понял - лучьше слушаться главу клана по первому взмаху его ресниц, нежели навлечь на себя его гнев. В таком состоянии мага ослушника могло ждать суровое наказание, вплоть до лишения жизни, весьма болезненым путем.
И хотя сам он недавно приказывал вынести труп Оракула и отнести его специальной службе на попеченеи, но не мог допустить что бы за него командовали в такой не простой час для всего клана. И не испросив разрешения начинали вмешиваться в расследование загадочной смерти.
- Если у тебя есть какие то мысли или предположения, то прошу выскажи их вслух на все услышание, сейчас нам может помчь любая зацепка. - уже более мягко произнес Торн, обратившись к Лираэль.
- И если тебе интересно, можешь послушать что скажут господа маги, состоящии в комиссии по этому загадочному убийству. В том что это убийство ни у кого из присутствующих не возникает не малейшего сомнения, вот только способ уж больно странен.

0

16

Глаза лишь странно блеснули. Лираэль мягко улыбнулась и слегка поклонилась.
-Как скажешь, Торн.... Пророчица ведь что-то сказала перед смертью, не так ли? Рискну предположить что в нее во время транса вселился некий дух, скорее всего твоих предшественников.... Так как духи обожают говорить загадками, тебе дали именно такую.... Видимо ментальный уровень духа был гораздо выше уровня оракула, по этому она и умерла. Все ее ресурсы были "Съедены" - Лираэль говорила спокойно, с достоинством, но при этом учтиво и холодно.
"Еще один маг первого уровня...Видимо этим все сказано!"- в раздражении думала она, при этом вежливо улыбаясь Торну.

Отредактировано Лираэль (2007-06-19 19:21:00)

0

17

- Ты как всегда права, Лираэль. - нисколько не обидевшись на ее тон, ответил глава клана.
- Вот только с духом не все ясно. Был ли это мой предщественник или еще кто то из сильных мира сего, то нам не известно. Вполне возможно, что ее посетил один из приспешников богов... Присоединяйся к нашему маленькому расследованию, мы всегда рады, ведь лишней помощь не бывает.

0

18

Легко улыбнувшись, кивнула. Отошла и встала в углу, позади других магов. Лира достигла того чего хотела. Теперь главное следить за развитием событий. Холодные серо-голубые глаза мерцали странным огнем.
"Ну, вот! Теперь осталось не возникать раньше времени! У прилива можно многому научиться...Есть время говорить, а есть время промолчать. Надеюсь обо мне забудут, хотя бы на время."
Пристально, пронизывающе смотрела на Торна. Казалось ее взгляд проникает в самую сущность человека.
"Интересно, смогут ли его свергнуть? Похоже он искренне заботится о клане....Хотя тех слов, что ему сказала Оракул он так и не произнес....Забавно..."
Невесело усмехнулась своим мыслям.

0

19

- Ну чтож... - произнес Торн, провожая глазами магичку. Которая вначале проявляла такую активность, что как то стало не посебе, когда она, тихая как мышка, отошла в уголок и там затаилась, пристально наблюдая за всем что происходит в кабинете главы клана.
- Ппробуем разобрать всю ситуацию заново и попробуем повыдвигать различные версии на сей счет, а то мы явно в своих рассуждениях зашли в тупик. К тому же наше число увиличилось и может быть у новых присутствующих появяться какие-нибудь дельные мысли на сей счет?

0

20

Усмехнулась. Ее глаза снова странно блеснули в тусклом свете. С огромным интересном решила выслушать версии других магов.
"Так, так...Выскажу свое мнение самой, самой последней....И то, если спросят, а так...подожду..."
Глаза вновь необычно блеснули.

0

21

Кучка магов с непростительным для их сана возмутительным поведением, толкались и шушукались, как торговки на базаре, или как банда мелких воришек, которых призвали к ответу и они выбирают кто пойдет за них отдуваться. В конце концов они выбрали кандитата - уже не молодого мага, с осанистым видом. Отойдя чуть поодаль от сотоварищей, маг, откашлявшись для убедительности, было завел долгую и замудреную речь, плавно перетекающую с конкретного случаю в такие дебри теоретической магии, в которых и сам то похоже не особо разбирался, хотя не первый уже десяток преподовал своим ученикам великое исскуство магии.
Торн терпеливо слушал все эти рассуждения о великих материях, делая вид что крайне заинтересован. Но когда маг совсем уже было запутался в своих рассуждениях, он тихо, но настойчиво его перебил.
- И что из всего этого, многоуважаемый наш магистр, указывает на преступника? - с легким прищуром поинтересовался Торн у враз растерявщего всю свою спесь и мудрый вид мага. И недождавшись ответа обратился к остальным членам комиссии:
- Тогда, возможно кто то из вас сможет что-нибудь дельное предложить по данному вопросу? Нет? Жаль, я надеялся на более достойный ваших знаний ответ... Тогда может быть наша гостья проявит чудеса дедукции и интуиции и посрамив наших коллег сможет разгадать эту загадку. Прошу вас, Лираэль, поведайте нам свои версии решения данной задачки. - обратился глава клана к замершей в сторонке магичке, с интересом наблюдавшей за выступлением коллеги мага.

0

22

Немного слонив голову, произнесла:
-К сожелению я не могу ничего больше сказать, ведь я не слышала слов, сказаной прорицательницей. Именно они могут помочь в разгадке...

0

23

- Чтож... Тогда слушай: "Он - смерть! Он у трона того, кто правит умершими, кто указывает ему на тех, кто должен умереть! Зачастую он заодно со сном... Он поможет тебе справиться с твоими врагами...." Вот то пророчество, или как его еще назвать, незнаю...

0

24

Озадачено моргнула, но больше ничем не выдала свою растеренность. Еле слышно вздохнув, решительно сказала:
-Возможно это где-то у Серых Переделов....Ведь каждому известно что именно там живут мертвые, а этот эээ это существо возможно охраняет вход туда....Наверное....-несколько неуверено закончила.

0

25

- Ну чтож, покрайней мере хоть какая то теория у нас имеется, и раз больше никаких предложений не поступило я думаю есть резон устроить небольшую экспедицию к Серым пределам. Все желаю прошу сказать мне об этом. На сборы даю полдня, а затем незамедлительно двинемся в путь... И так уже точрим здесь Огонь знает сколько времяни.

0

26

-Я желающая....Надеюсь Вы не против....- холодный, мелодичный журчащий голос Лираэль был полон величия и учтивости.
"Да, интересно будет узнать чем все кончиться...."-сделав такие похвальные вывода подошла ближе к Торну.

0

27

- Ну конечно же ты с нами. - мягко улыбнувшись ответил Торн, подошедщей магичке.
- Так же с нами едут господа благородная камиссия, ну и с пяток слуг. Остальные, я так пологаю, присоединяться к нам по дороге. Есть у меня такое предчувствие, что не долго нам в нашей маленькой милой компании дорогу за разгаворами коротать. Ну а теперь, марш все собираться! Как я уже говорил, полчаса на сборы, и я всех жду на вокзале. - отдав таким образом распоряжения ивыпроводив толпу магов вон из своих покоев, Торн, проследив, что бы со всей предосторожностью вынесли тело несчастной старушки, немедленно пошел за своим походным мешком. Еще с тех пор, когда он не был главой клана, у него осталась привычка всегда держать походные вещи в собраном виде, и он был готов в любой момент схватить свою сумку и выступить в поход. Закинув несколько магических трактаов, да инструментов для магических исследований, сняв со стены свой любимый меч, Торн твердым шагом направился к вокзалу Пути, по которому с комфортом и минимальными затратами времяни собирался достичь Срых пределов.

ушел ---Вокзал---

0

28

Услышав шум внизу, с заплечным мешком и в дорожном костюме открыла ворота. С легким удивлением поинтересовалась:
-Могу я вам чем-то помочь?...
"Я и так опаздываю, ща меня Торн прибьет....Хотя! Пусть что-нибудь только попробует сделать! Для него же стораюсь! А так я типо секретарь!" улыбнувшись своим неожиданным мыслям и найдя достойную отговорку, внимательно оглядела незнакомца.

Отредактировано Лираэль (2007-06-27 14:37:47)

0

29

Так и не дождавшись ответа, раздраженно пожала плечами и отправилась на вокзал Водных, к своему предводителю...
\Вокзал\

0