Не время для Драконов - Ролевая игра

Объявление

Ролевая игра



"Не время для Драконов"

по одноименному произведению Н.Перумова и С Лукьяненко


На реконструкции. ^_^ Скоро мы снова будем с вами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиница

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

Феороссе
*Взял монеты*
-Не стоит беспокоиться, это не такая большая сумма. Однако приятно видеть человека, который печется о своих долгах.

0

122

- Меня ещё не было, а я уже был готов, - с абсолютно серьёзным видом ответил Влад. - Куда направимся?
Он бросил короткий взгляд на нового знакомого. Расставаться не хотелось, этот человек выглядел перспективным союзником. Но приглашать его с собой неизвестно куда - тоже не лучшая идея. Разве что сам попросится...

0

123

*Взглянул на одеяние Феороссе*
Наряд в самый раз для бала. Похоже, Кошки за столько лет не изменили своих традиций и проводят Бал все в то же время.
Феороссе
Судя по вашему костюму, вы направляетесь в Арвест. Я не покажусь вам слишком назойливым, если предложу свою компанию по пути туда?

0

124

- Лично я ничего против не имею, - с облегчением пожал плечами Влад. - Феороссе?

0

125

*Девушка хмуро оглядела нового знакомого с головы до ног. И вдруг счастливо и бесхитростно заулыбалась.*
- Я тоже не против. Вы совершенно правы, мы направляемся именно в Арвест.
*Феа обратилась к Меланхтону*
- Я надеюсь, ты неплохо танцуешь?

0

126

- Плохо, - признался Влад. - Даже скорее, отвратительно. Как бык на льду.

0

127

-Ничего страшного. Научим. Ну чтож, джентльмены, нам пора на вокзал.
*Накинув на плечи плащ девушка вышла в ночь.
--->Вокзал

0

128

Феороссе
- Приемного благодарен. Идем.
*Встал, окинул прощальным взглядом гостиницу и вышел*
-------------> Вокзал.

0

129

Скрипнув старой добротной дверью, человек прошел за дальний стол, что в углу, где уже под потолком свил себе гнездышко маленький паучок с красным крестиком на пузе.
  Вампиром веет, не иначе. Недавно он здесь находился. Скорее автоматически, нежели принужденно отметил путник.
- Пива мне! Да побыстрее! - неожиданно громким и властным голосом произнес доселе непримеченный никем человече.
Народ начал коситься в его сторону. Гам приутих, а затем ударил с новой силой. Его приняли...
  Что ж, неплохо для начала. Теперь осталось найти чем потом расплатится... Дэг! Ну ты что? Парень, не расстраивай меня. Когда такое было чтобы Дэг Рьяный ушел не расплатившись? Да никогда!
Только вот расплата не всегда оказывалась звонкой монетой или песней заводной...

Отредактировано Дэг Рьяный (2007-08-30 15:09:11)

0

130

*Удобно устроившись на лавке, он задремал в превкушении теплого беззаботного вечера. Вышел половой, неся миску гречки и кружку с пивом. Мальчонка поставил явства на стол и, видя что гость заснул, негромко его позвал: "Эй, не спи. Еду уже принесли."*
  Какого черта от меня надо? *протекла вялая мысль спросонья. Тут нос сообщил о важности дела, ради которого его собственно и разбудили.*
  А хозяин не дурак, знает, что путник одним пивом сыт не будет... Ему же станется.
- Отлично-с, приступим. - *пробормотал Дэг, уже загребая деревянной ложкой побольше каши.
 
  Насытившись, он разглядывал присутствующих в трапезной. *Весьма разношерстный люд, да и не только люд, видимо, поселок переживает свое лучшее время. Много чужаков, следовательно, развитая торговля, поселку есть что предложить иноземцам; сам поселок имеет важное значение, значит много стражов, и буянить тут лучше не стоит. Количество неместных не могло не радовать - их много, а значит поселяне весьма и весьма терпимы...
  *Его медленные мысли, аки обожравшиеся удавы, прервал скрежетом пропитого голоса местный "авторитет". Его авторитету нельзя было не верить - пивное пузо с бочонок говорило само за себя.*
- Эй, муззззззыкальный!.. - *громко начал он, заплетающимся языком.* - Ссссспой нам чеееее-нить весссселое...
  *Недолго мудрудствуя, Дэг достал свою дудку.* А почему бы и нет, если душа лежит?
* И он начал играть, время от времени отнимая от губ дуду и начиная петь сильным и мужественным голосом, в котором чувствовалась сила и мощь, но оставалась трещинка пережитых ужасных и печальных дней, как морщинка поперек лба, она не уродствует, но придает некоторый шарм...

-Вежливый подвиг глобальных времён,
  Плюшевый гогот великих имён,
  Праздничный лепет лавины цветастых знамён.

        А лето прошло, наконец-то растаял снег.
        А лето прошло, наконец-то растаял снег,
        Добровольный снег...

     Нервная масса послушных мозгов,
     Потная власть вожделенных кусков!
     Стылая слякоть удобных опорных постов.

        А лето прошло, наконец-то растаял снег.
        А лето прошло, наконец-то растаял снег,
        Добровольный снег...

     Распухший прохожий подернул штаны,
     Правильный мальчик покашлял в кулак -
     Дверь отворилась и свет заслонил гегемон!

        А лето прошло, наконец-то растаял снег.
        А лето прошло, наконец-то растаял снег,
        Добровольный снег...
        Наш добровольный снег...

  *Тяжело вздохнув - памятуя о событиях воспетых в песне - свержение последнего Дракона, Дэг убрал инструмент в полы накидки и залпом выпил отсаток пива, после чего хриплым голосом крикнул хозяину, дабы тот принес еще. Он видел, как люди думали о тех вроде далеких, а вроде и не очень, временах; как в их глазах просыпается давно забытое чувство, гордости за Родину, за себя, за свой дом... И чувство выполненного долга поселилось у него в груди на весь остаток дня.*

Отредактировано Дэг Рьяный (2007-09-09 10:25:27)

0

131

* Войдя в гостиницу, парень направился к столу стоявшему у окна. Он кинул свой мешок на стул и прислонил гитару к столу. И поправив рубашку, уселся за стол.*
- Тебе как всегда Рэд? - крикнул бармен из-за своей стойки.
- Да Толь, но виски 3 порцию. Я оплачу серебром, ты не против?
* Хозяин ухмыльнулся, но пошел выполнять заказ. Через несколько минут Толя принёс тарелку с жареным картофелем и курицей. Также он поставил бокал с виски. Рэд понюхал еду и улыбнулся*
- Передай Раде что это великолепно. – с этими словами он достал серебряные ножи и вилки из кармана, и вручи лих бармену.
- Ты в своём репертуаре Шухов. Доиграешься ты когда-нибудь. На это твоя сдача - с этими словами старик вручил барду нож и вилку.
- Когда-нибудь доиграюсь. Но без игры жизнь скучна.
* Парень стал есть. Доев свой ужин, он отхлебнул одну треть огненной жидкости. Отодвину бокал от себя, он взял гитару и начал её настраивать. Потом из инструмента полился неизвестный, но тихий, приятный и спокойный мотив. Закончив играть парень отставил гитару и отхлебнул немного виски.*
Хорошо оказаться опять дома!

Отредактировано Рэд Шухов (2007-09-18 21:19:34)

0

132

*Дэг заметил, входящего парня. Мужиком его обозвать нельзя было, а юнцом язык не поворачивался - уж слишком суров был. Чем-то отнего веяло знакомым и близким. Но вот что?
Получив порцайку алкоголя, тот явно расстаял, и откинулся на спинку скамьи. Только тогда Дэг приметил гитару, стоявшую доселе в углу.*
"Менестрель... Хотя может просто балаган и шут, мало ли кто играть может?"
*Как будто прочитав его мысли, парень, взял инструмент, наладил и заиграл. Да, это была именно игра, а не перебирание струн в поисках мотивчика. Это был Менестрель. Настоящих музыкантов нынче редко втретишь, а таких и подавно - играл он нешуточно.*
"Нашего брата человек!"
*Дэг встал, отодвинув тяжелую деревянную скамью с ужасным скрежетом, и, подойдя к столу, за которым сидел новоприбывший, подсел к нему.
Не торопясь, он вынул из пол своего поистенне бездонного плаща сверток, в котором обнаружился кусок бумажного пергамента с табакеркой. Свернув самокрутку, протянул табакерку гостю...*

Отредактировано Дэг Рьяный (2007-09-25 17:36:25)

0

133

Дэг Рьяный
* Рэд улыбнулся*
-Спасибо брат не надо я трубку курю- с этими словами он забил свою трубку и прикурил её, и парню тоже дал прикурить.
* он затянулся *
- Меня зовут Дмитритий Рэд Шухов для друзей и собутыльников просто Рэд- он отхлебнул виски -А тебя как звать чертёнок? - он улыбнулся.

0

134

Рэд Шухов
- Дэг, - внятно и четко произнес он. - Рьяный - и фамилия, и характер. Зовут все Дэг. Менестрелем буду. Ты, как погляжу, музыке тоже не чужд?
*Фразы получались рваные, как отсеченные огромным тесаком толстого деревенского мясника говяжьи ляжки. И некрасиво, и грубо. Прям не артистичная душа, а мужик с бодунища. Но что поделать - работа, люди - все портит.*
"Надо сгонять отдохнуть от всего, а то так и копыта с хвостом немудренно отбросить"
*Вспомнился армейский прикол из Изнанки про подкову, на душе сразу стало легко и хорошо, как только в памяти возникли лица боевых товарищей.*
"Эх, как же классно-то было..."
*Пауза заполнялась выдыхаемым дымом и новыми затягами. Неспеша отнимая цыгарку ото рта, он произнес:
- Решил передохнуть по пути, давно не чувствовал под задницей добротный табурет. - музыкант шумно почесал упомянутое место. - Ты проездом, али дело какое тут задумал?

Отредактировано Дэг Рьяный (2007-09-25 17:38:43)

0

135

Дэг Рьяный
* Бард рассмеялся. В парне чувствовалость что-то своё, в словах в движениях *
- Я вольная птица. - он отхлебнул виски - я то сдесь, то там.
* он достал из вещь мешка полную бытылку виски*
- Ну что может отметим знакомстово - в голову по тихоньку начал ударять алкаголь, и Рэду этот вопрос показался совершенно безобидным - А ты случаем небыл в изнанке? Не служил в десантуре 58 батальон? - немного заплетающимся языком сказал тот.
* пока парень сидевший рядом переваривал сказанное подошол бармен и принёс ещё один стакан и Рэд щедро плеснул в него*

0

136

Рэд Шухов
- Отметить? Ха! Спрашивает еще! Ты лучше разливай ровно, а то попасть не можешь. - рассмеялся Дэг.
*Тост, чокнулись, выпили. Между первой и второй - перерыв небольшой. По счету шла уже кружка пятая, как он вспомнил, про вопрос.*
- Дык, расформировали 58-ой. Всех отправили по точкам. Вот к нам в вторую разведроту лейтенанта прислали из 58-ой... - воспоминания, как старая, милая сердцу книга, неспешно раскрывали свои страницы, привнося толику ностальгии. - Не мужик - железо! Таких поискать, хрен где найдешь, до того строгий и справедливый, что наряды тоже отрабатывал. Но не без юмора... Шутить ой как любил... Как пошутит, так на следующий день от его шуток себя не чувствуешь. Шутка называется "марш-бросок с полной боевой выкладкой до позиций врага и обратно". Пока эти позиции врага найдем... эх...

0

137

* У Рэда не смотря на алкоголь в голове сразу просветлело и он сел ровно. В глазах светилась... то ли надежда ... то ли ешё что-то*
- Ты не припомнишь как его звали? А на гитаре он играть мог, любимая песня "Звезда по имени солнце" ? - в галзах святилсась надежда.

0

138

*Дэг почувтствовал, что по спине пробежал мураш. Это было признаком чего-то необратимого - испытано и доказано на собственной за... пардон!.. спине. Сквозь хмельной рассудок пробивалась какая-то мысль, но она была размытая, непонятная и настырная настолько, что менестель лишь тряхнул головой, отгоняя всякую чушь.*
"Таааак... Лееейтеееенаааант... как же его... Вымя... Шило... ТОЧНО!"
- Шматко! - выкрикнул музыкант, спровоцировав таким образом нездоровое внимание. Поняв, что что-то не так, быстро пригнулся и уткнулся в кружку.
- Точно, Шматко его звали. - тихо, но вполне различимо произнес он.
*Рьяный взглянул собеседнику в глаза, и он был готов дать зарок, что в них проскочил огонек торжества...*

0

139

Дэг Рьяный
* Рэд широко улыбнулся*
- Брат, я получается с тобой служил- ты на 400 высоте сидел?

0

140

Рэд Шухов
- Ах ты там сидел? Гад!.. Мы в свое время там пузо протирали, ползая туды-сюды, а он сидел! Вот так и появляются нездорово-популиционистские взгляды на армию... - проговорил Дэг, переходя на бормотание и уходя в свои размышления.
"Что же получается? Сидим мы тут, значитца, и жо... штаны протираем, а ведь наших несколько было, не все ж из Изнанки. А вдруг им сейчас нужна наша помощь?" - мысли истерически носились, одна бредовее другой, в голове, благо места много было, и они не сталкивались, уж на том спасибо.
"Какие, блин, односослуживцы?! Да ты им нафиг, клоун, не сдался!" - самокритичность Дэга не знала границ. "Так, но сидеть тут и чесать языки тоже не дело - должен же быть собственный жизненный путь? Ну вот, ща за водку возьмусь..." - грустно подумал музыкант, почувствовав пузом разливающееся тепло несуществующего спирта. "Вот почему надо все пропить, прожрать, а потом, будучи нефинансовоспособным, зарабатывать гроши великим искусством в кабаках?.."
*Кабак - слово само по себе плохое - недаром оно пишется одинаково с разных сторон - зайти туда просто, а вот выйти...*
"К чертям! Вот послюднюю кружку и пойду..."
*Менестрель тяжело вздохнув, опорожнил посудину, из которой напился бы и конь, и попытлся встать. Вот именно - попытался, получалось же совершенно иное, противоположное замысленному - хотя и мысли уже не могли встать из-за своего стола - преграды, причинившей людям множества зла, - временное исчезновение совести. А это, как известно, приводит к разного рода препонам к культурному общению, способствуя раскрепощению и желанию.*

Отредактировано Дэг Рьяный (2007-12-06 15:28:44)

0

141

Дэг Рьяный
* Рэд со злостью ударил его в челюсть *
- Рядовой, взять себя в руки, ишь ты нюни развёл- последовал ещё один удар но уже в поддых. Дэг был крепок и силён, но два удара вразумили менестреля- Баран чё ты говоришь, в армии боролся а здесь всё забыл тварь? - в глазах Рэда вспыхнул огонь, онв взбесился от слов этого наглого парня. Всю жизнь в изнанке Рэд отдал службе в армии, и тут такое говорят.
- Ну чё пялишься? - он попытался ударить ещё раз но Дэг отбил удар- отлично я вижу что ты одумался.

+1

142

Рэд Шухов
- Ты примитивен, Рэд. - скрипнул зубами Дэг. - Иррациональный, неконтролируемый гнев - вот, что приводит к упадничеству. Ты слишком увяз в своих попытках осмыслить свое эго. Золото, оружие и гнев - твои составляющие...
"Что я ему пытаюсь объяснить? Это же всего лишь мешок дерьма и костей, помешанный на собственной гордости. Гордый, млять... Из-за таких как раз и погибали соратники. К чертям!"
*Дэг сверкнул горящими от ненависти глазами, поднялся из-за стола, бросив пару монет. Вышел во двор и твердыми шагами направился в сторону вокзала. Его трясло от ненависти, слишком сложно было сдержаться, засунуть куда подальше чувства...*

Отредактировано Дэг Рьяный (2008-01-21 20:16:48)

0

143

Рэд Шухов
* Рэд улыбнулся сам себе. Ещё один отвратительный поступок. Ему нравилось это делать. да и осмыслев сказанные сослуживцем слова были правдой. Но он не старался измениться, его это забавляло. Ему нравилось издеваться над людьми. Почему? Как сказалбы любой писхолог- это от внутренней ущербности. От части это да. Но главное одно... Он мсит всем за свои неудачи, За то что его кто-нибудь когда-нибудь оскарблял. Вот поэтому Бард такой. Тёмный злой бард. Он налил себе ещё вискаря и выпил. В голове помутнело совсем и он уставившись в одну точку сидел и думал.....*

-1

144

*Дэг быстро шел прочь.*
"Прочь! Подальше отсюда! Идите вы все к черту!"
Суматошные мысли смешивались с неприятно горькой обидой и жженой печалью неудавшегося. Хотелось кричать, но не было сил. Осталось желание уйти, но не было сил. Хотелось умереть, но не было сил.
" - От судьбы не уйти, но не человек ли творец своего счастья?!
- В некоторой степени, но ему дано менять лишь сами причины, но никак не последствия.
- Ты кто?!!
- Я - это ты. Но ты не я. Я хуже. И гаже. Я прагматик. А вот ты романтик. И у меня плохая новость...
*пауза*
- Какая же?
- Ты уже мертв.
*истерический смех*
- Ты решил меня напугать?!! Аха-ха-ха-ха! Я никогда еще не ви... не слышал такого забавного малого!
- Хм... Ты вправду считаешь, что я шучу? - *вздох* - Напрасно. Ибо ты - это я. Запомни. Моя жизнь - твоя смерть. И никак иначе. И поверь, я приложу все усилия, чтобы ты умер.
- Молч... кххх...акх!.."

*Несколько дней спустя крестьяне нашли закоченевший труп, застывший в ужасных судорогах. Он лежал спиной вверх. Когда молодой паренек аккуратно, подобранной неподалеку палкой перевернул мертвеца, из глотки мальца послышался хрип застывшего от леденящего ужаса горла. На трупе не было лица.
А где-то вдалеке шагал Менестрель, насвистывая веселенький мотивчик под нос, и улыбался кровавому, восходящему солнцу застывшей, мертвой улыбкой и в его веселых, но уже холодных глазах отражалась пустота...*

0