Не время для Драконов - Ролевая игра

Объявление

Ролевая игра



"Не время для Драконов"

по одноименному произведению Н.Перумова и С Лукьяненко


На реконструкции. ^_^ Скоро мы снова будем с вами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Не время для Драконов - Ролевая игра » Ферос » Трактир "Клыки Земли"


Трактир "Клыки Земли"

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

***

0

2

В трактир забрел бродяжка. Он подошел к барной стойке и стал просить продать дешевое пойло со скидкой - как постоянному покупателю. Бармен усмехнулся и твердым голосом пресек его попытки. Бродяжка дрожащими руками сжимал медяки и собачьими глазами смотрел на бармена.

0

3

Лой вошла в трактир и осматрелась.
"Ну... Могло быть и хуже."
Кошка осматрелась в поисках свободного столика, найдя онных Лой прошла к нему, при этом поймав заинтересованные мужские взгляды. Усмехнувшись кошка села з стол и сделала небольшой заказ.
"и что дальше?"
Взгляд Лой скоьзил по посетителям трактира, без особой заинтересованности скользнул он и по бродяжке у барной стойки...

0

4

Бродяжка заметил зашедшую в трактир даму. Он с некоторой опаской подошел к ней.
- Млостивая госпожа... подайте бедному... пару медяков всего...
Некоторое время он продолжал смотреть на Лой. Потом вздохнул.
- Млстивая госпожа... пожалейте...

0

5

Сначало Лой хотела послать бродяжку куда подальше, прямым курсом и с попутным ветром. Но когда слова были уже готовы сорваться с языка она неожиданно передумала. В первую очередь неожиданно для себя, она наклонив голову чуть на бок посмотрела на бродяжку, а за тем вытряхнув из мешочка на ладонь несколько монет (выпало три медные и одна серебрянная) протянула бродяжке, забирать  лишние, неожиданно выпавшие монеты она не стала посчитав это чересчур мелочным.
-Дрежи...
"И что это я? Ну да ладно.... будем считать сегодня ему улыбнулась удача..."
Да и настроение у Кошки сегодня в целом несмоотря ни на что быо прекрасным.

0

6

От счастья у бродяжки отказали остатки мозгов. Он дрожащими руками подобрал монеты и вместо того, чтобы поскорее ретироваться, остановился рядом с Лой.
- Млстивая госпожа... Благодарствую покорно... Вот хочу сказать-то... Я тут часто бываю... Слыхал, будто какие-то изверги людей ловят, да и режут за так... Да вот и не верил все, а свечеру вижу - подходят к девке да и руки за спину закручивают... И кричат - будто какая-то баба... как же они ее назвали-то... Во! "Великой королевой" назвали! ...требует себе смертников, просто так, чтоб увести куда... Вот думаю, может господа извергов-то как-нибудь прищучют этих... Мы ж того, люди простые, даже на нелюдей руку поднять не смеем...
Бродяжка оглушительно шмыгнул носом и наконец отошел от Лой к стойке.

0

7

Лой проводила взглядом бродяжку, а за тем задумалась... в это время принесли заказ...
"Значит все же не так все спокойно.... Но почему я ничего не знаю?! На меня работает столько информаторов, а результат?! Можно конечно былобы списать на его фонтазию, но...."
Но интуиция никогда не обманывала Лой Ивер и это интуиция говарила, что что-то за этим стоит....
"Великая Королева... Чтож.... Думаю стоит послушать, что говорят, благо алкоголь прекрасно развязывает языки"
Кошка приступила к еде, однако хоть и не подовая вида внимательно всушиваясь в разговоры и выискивая крупицы интересующей ее информации, или той информации кторая может ее заинтересовать, среди прочей болтовни...

0

8

Дверь в трактир снова открылась. И я как всегда гордо и уверенно вошел в трактир. С первого взгляда я увидел восхитительную девушку, и непроизвольно облизнулся. хм.... маг... очень жаль, в последние время у меня аллергия на магов, да еще и очень сильная, я прямо чуял как от нее пахло этой магической силой.... А какие ножки... какая грудь... готов поспорить она кошка...
Но все же пока что мне бы хотелось выпить хорошего вина. Я подошел к стойки, и уселся на свободный стул.... наконец смог оторвать взгляд от кошечки, и заказал себе выпить. Но краем уха прислушиваясь о чем разговаривают посетители.

0

9

Лой закинув ногу на ногу скользнула взглядом по вошедшему магу.
"Судя по всему маг из клана Воды...Примерно второй уровень....Стоит вспомнить, что я инкогнито... Имя имя.... Пожалуй Шаресс подойдет..."
Кошка сразу почуствовала на себе заинтересованный взгляд мага. Как впрочем и любая из кошек. Из разговора Лой сделала не слишком утешительный вывод, что бродяжка не соврал.... Люди действительно проподали.
"Интересно.... Почему маги бездействуют? А информаторов моих надо... Ладно ими я займусь по возращению, а пока..."
Лой отпила из кружки какого-то сока и едва заметно качнула головой, в ней проснулось извечное женское и кошачье любопытство... И возникали все новые вопросы, а вот с ответами была натяжка, что Кошке не нравилось, но еще больше возбуждало любопытство.
"Эх... Главное не последовать примеру той кошки... Но дыма без огня не бывает.... Куда бы прогуляться?"

0

10

*Влив в себе второй стакан этого пойла что называлось "лучшим вином" я выслушал очень скучный рассказ трактирщика по поводу исчезновения людей, о пропаже его тещи .... что-то я не заметил скорби на его лице, о пропаже драгоценной родственнице, скорее радость. Но он честно старался не улыбаться в усы, рассказывая подробности этой пропажи и зачем то еще последующие вольные дни после этого.
хм... подумаешь, люди преподают, совсем не новость, размножаются они быстро, так что вымиранию вида этого не грозит. И приятно так подумал, что сам лично не допущу этого.
"лучшее вино" в бутылки заканчивалось. Жажду я свою утолил, теперь можно было привычно мыслить, я бы употребил слово трезво, но скорее абстрактно - так как мне сейчас нужно.
Не зря же я явился в этот город, да еще в эти земли через столько лет. Чувство тяжести мира... тяжесть угрозы... грозы... повисло и давит на сознание, что-то должно случиться и что-то страшное и великое... Но поскольку у меня осталось мало друзей из собственного клана, пришлось навестить Земных... ой как это на меня не похоже... я скорчился как будто только что проглотил лимон... вспомнил, как последний раз расстался с земными. Но это лучший вариант.... хотя может завести новый знакомства, например с прелестной кошечкой, наверняка она не последнее место занимает в иерархии своей семьи.
вот она абстрактная мысль, которую я ждал! совместить приятное с полезным. ой, каким же я бываю тормозом когда трезвый... нужно было подойти к девушке сразу же... но все можно исправить, я выудил от куда-то из своего плаща свою драгоценность - настоящее вино а не эту гадость что продают в трактире "кровь эльфа" Милашке должно понравиться*

0

11

*Я неспешна, пошел к девушке, галантно поклонился и сказал
- Восхитительная Леди уже заскучала. Могу я скрасить ваше время своим скромным присутствием, и составить компанию опробовать напиток, что я привез от своих друзей?

0

12

Лой улыбнулась  и немного наклонив голову на бок посмотрела на подошедшего мага.
-Не откажусь... Но думая мы должны хотябы представиться друг другу... Я Шаресс....
Кошка очаровательно улыбнулась, в глазах сверкнули веселые искорки и прежде чем успела подумать Лой протянула руку для поцелуя...

0

13

- Шересс
*смакуя каждый звук имени кошечки, повторил я, поцеловав протянутую руку. Какая мягкая и теплая у нее ручка, а кожа совсем как у младенца нежная и шелковистая.*
- какое красивое имя, совсем как и обладательница его... меня зовут Грифис.
* усевшись напротив девушки я легким движением открыл бутылку, повеяла сладким и легким ароматом вина. настоенном из фруктов по старинным рецептам.*

0

14

-Приятно познакомиться...
Лой с интересом посмотрела на Грифиса.
-Весьма неожиданно встретить такого галантного и учтивого джентельмена в таком месте...
Практически промурлыкала Лой, заодно оценивая и качество вина, которое было видно даже по аромату.
-У вас с собой судя по божественному аромату чудесное вино..

0

15

- я лишь скромный путник... А вино... это пустяки
*ага "пустяки".. последняя бутылка, но выпить ее в компании Кошечки... разве мог я желать лучшего*
- вы тоже далеко от дома, что же вас привело в Ферос?

0

16

Лой улыбнулась.
-Ну такие уж и пустяки....
В голосе Кошки проскользнули легкие кокетливые нотки.
-Решила прогуляться, развеяться, попутешествовать... Ведь сидеть на одном месте тоже может наскучить... Не так ли?
Лой кинула еще один взгляд на открытую бутылку.
-Надеюсь в этом заведении найдуться бокалы...

0

17

* я махнул рукой трактирщику, давая понять что нам необходимы бокалы... что-то похожее на бокалы он принес. недовольно окинул меня взглядом, мягко улыбнулся Милашке Кошечке... хе .. Завидуй-завидуй не с тобой она так мило воркует*
- и вы совершенно не боитесь путешествовать одна? ... на свете очень много плохого... к примеру: эти жуткие убийства людей
*через чур наигранно поморщился я, как буд-то меня действительно заботили человеческие жизни*

0

18

Лой чуть хитровато прищурившись улыбнулась.
-Убийства... Довольно интересный случай, если учесть, что о них никто не слышал за пределами Фероса, так что я о них узнала только сейчас.... А на Пути доситаточно безопасно...
Лой откинула упавшую на лицо прядку волос.
-Но кажеться мы собрались заняться более приятной процедурой... например выпить превосходного вина.

0

19

*Я усмехнулся,*
- прошу прощение за мою неторопливось
* маленькая дерзость Кошечки мне очень понравилось. Я разлил в бакалы ароматного вина "Кровь эльфа" и поднял бокал*
- предлагаю осушить первый бокал в знак восхищения вашей божественно красотой

0

20

Лой вновь улыбнулась, одной из своих самых очаровательных улыбок. И тоже подняла бокал.
-Тогда следующий за вас, за вашу потрясающую учтивость и галантность... Ну и за более близкое знакомство.
вновь промурлыкала Кошка, в глазах сверкнули веселые искорки. Она пригубила бокал.
"ну надоже... "Кровь эльфа"..."

0

21

*"Более близкое знакомство" я уже подробнее представил, какое оно будет,.. и эти мысли заставили меня поерзать на стуле от нетерпения. Я не отводил глаз от ее губ, наблюдал как она пьет вино, и уже успел нафантазировать массу ... хм...всего, про эти самые губки...
Что-то в обществе этой прелестной Кошечки я не могу ни на чем сосредоточиться, а ведь у меня была еще одна  цель нашего знакомства... С огромным усилием воли я заставил себя думать о чем-то менее эротичном... *
- Я очень давно не был в этих краях, да и последнее лет 10 жил в глуши, не могли бы вы рассказать мне что происходит сейчас на свете? Собственно, я вернулся потому, что почувствовал приближение чего-то могущественного. Извините Милая Леди, что так грубо меняю тему нашего разговора, на столь мрачную. Но мне больше не у кого спросить о таких важных для меня вещах, друзей у меня осталось очень мало....
*я иронически скорчил физиономию.*

0

22

"Интересно..."
Лой чуть недоверчиво, удивленно посмотрела на Грифиса.
-Нет... Практически ничего не происходит... Все как всегда...
Лой с интересоом посмотрела на собеседника и поставила бокал, который до этоко держала в руке и чуть покачивала на стол. И чуть подвинулась в перед, в глазах зажглась искорка любпытства.
-Но приблежение чего вы почувствовали?

0

23

В трактир прокралось нечто. Темная, неясная тень, которая мастерски избегала лучей солнечного света. Несмотря на необычность она не привлекала глаз, проскальзывая серой тенью. На нее обратили внимание, только когда один из постояльцев с тихим хрипом уронил голову на стол. Из его затылка торчал кинжал с фигурным изображением головы какого-то мелкого хищника. Тень мелькнула еще раз, пропадая у двери.

0

24

Люди зашумели повскакивали из-за столов. В трактире поднялся такой невообразимый гам, наполненный ужасом, недоумением и недоверием к окружающим, тем более к чужакам.
Сам не знаю почему, но я рассмеялся... скорее от досады, как это все не кстати, разрушились мои фантазии о мягких ручках и губках Милашки кошечки. К сожалению я не мог прочесть на лице девушки ее эмоций, была ли она напугана или удивленна. Но почему-то подумал что такая хрупкая, с внешностью ангела леди, была в ужасе и ее романтический настрой совершенно пропал. Может, я только придумал этот испуг, так уже мне хотелось, чтоб она прижалась ко мне и я смог ее утешить.
Люди столпились около мужчины, чья голова мило покоилась в тарелке с супом, где вместо бульона залилась кровь, тошнотворное зрелище. Но меня распирало любопытство самому поближе рассмотреть тело, я уже приметил блеск необычного ножа, не знаю точно но игрушка дорогая. Я встал и набрав по больше воздуха в грудь воскликнул.

0

25

- Спокойствие, спокойствие, Господа, Я Грифис .... Ван Бертоломью... я следователь Межклановой Службы Безопасности (МСБ) разойдитесь, чтобы я смог осмотреть место преступления.
Все присутствующие дружно зашушукались на тему: "Межклановая Служба Безопасности? А разве у нас такая есть????" Но все же расступились и даже затихли.
Конечно же я врал, бесстыдно и нагло, но было жутко любопытно посмотреть на такой шедевр киллерского дела.
Стараясь выглядеть специалистом, я обошел труп, зачем-то понюхал суп, откинул голову, посмотрел на лицо жертвы.
Достал из кармана шелковый платочек, и выдернул нож. Заметив оживление публики, пояснил.
- Это главная улика, лучшие маги нашей организации будут его исследовать.
Красивый ножичек, я завернул его в платок и положил в карман.

0

26

Все произошло практически моментально, Лой заметила лишь тень и один из посетителей уронил голову на стол... Всеобщие смятение, потом выступление Грифиса... Лой встала, в ее глазах читался испуг, удивление, недоумение, практически такие же эмоции как и те, которые охватили большую часть присутствующих посетителий.
"Здесь действовал мастер скрытности... Нейжели лисы? Они часто работают наемниками, но за чем?"
Лой подошла в плотную к Грифису и практически прижалась к нему при этом заметно дрожа.
-Что произошло? Кто это?
Кошка посмотрела на труп, она практически шептала, но в ее голосе слышались теже чувства, которые читались в глазах и на лице.
-Почему кому-то понадобилось убивать его прямо... прямо здесь?
Лой схватилась за руку Грифиса.

0

27

У меня даже дыхание перехватило, когда Кошечка прижалась ко мне. В голове промелькнула мысль, все я пластилин в ее коготках.
- Если убийца, так уверен в себе, и так мастерски скрывается. То какая ему разница убивать в людном месте или в темном углу.
По виду человек был богат, дорогая ткань, из которой сшита его одежда, и без ценника выглядела на сумму небольшого дома. Но что такой богатенький дядя делал в этом трактире? ... ладно не буду забивать такой ерундой свои мысли, тут у меня намечается что-то по интереснее. Например, благосклонность Милашки Кошечки. Да и о украденном ноже мог кто-нибудь вспомнить да и мое очень сомнительное сочинение про МСБ... скоро раскроется.
Я поцеловал мягкую ручку Кошечки и сказал.
- Очаровательная Леди, может нам следует покинуть это сомнительное заведение, с столь мрачной обстановкой? Куда бы вы хотели пойти?

0

28

Лой задумалась, а за тем улыбнулась Грифису.
-Я здесь первый раз так что... Может вы предложите?
Кошка посмотрела на труп и слегка вздрогнула, а за тем посмотрела в глаза Грифиса.
-Но давайте скорее уйдем из этого места...
"Странно... Убийства... Кому это нужно и за чем? И почему мне никто ничего не докладывал?!"

0

29

-У "Земных" весьма смутное представление о развлечениях и хорошем время препровождения. Но я слышал, что ваш клан славиться своими балами. Да и в родных стенах вам, наверное, будет достаточно спокойно  ... и приятно, чем в этом отвратительном месте.

0

30

В воздухе что-то зашевелилось,  как буд-то бы пробежало что-то маленькое, не больше собаки, но трудно уловимое глазу. Полы плаща Грифис слегка покачнулись от ветра, и рядом возле самых ног, прозвучало недовольное ворчание, а вслед за ним появился силуэт зверька.
- Как всегда совращаете невинных девиц, Хозяин?

0


Вы здесь » Не время для Драконов - Ролевая игра » Ферос » Трактир "Клыки Земли"